«Кузнецкие Медведи» — «Авто» — 6:5 (2:2, 4:0, 0:3)

Голы: Лудцев (Пархоменко, Петров), 02.27 (1:0 — бол). Шишков (Белоцкий), 12.51 (1:1 – бол). Каницкий (Малетин), 14.33 (2:1). Шишков (Митякин, Обидин), 18.25 (2:2 — мен). Рубан (Ситников), 25.58 (3:2). Караваев (Пархоменко), 30.04 (4:2). Малетин (С.Богданов), 34.01 (5:2). Фаткуллин (Шевченко), 38.35 (6:2 – мен). Шишков (Обидин, Глебов), 40.40 (6:3 – бол). Носков (Сушинский, Щемеров), 46.24 (6:4). Щемеров (Рассейкин), 49.31 (6:5).

«Кузнецкие Медведи»: Старостин (Югов, 49.31); Олендаренко — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Фаткуллин — Жданов, Емец — Шевченко — Зиновьев; Мезенцев — Уткин, Богданов — Каницкий — Малетин; Максюков — Загинайко, Рубан – Котов – Ситников.

«Авто»: Гросс (Романов, 34.01 – 58.29); Шишков – Климов (А), Глебов – Обидин (А) – Митякин; Щемеров – Сушинский (К), Воронков – Рассейкин – Носков; Дубовик – Валитов, Васильев – Белоцкий – Левитский; Федоров – Максимов, Голещихин – Пронин – Павленко.

Броски: 32 — 27

Вбрасывания: 39 — 37

Штраф: 20 — 6

На 45 секунде Обидин «сыграл» локтем и «Медведи» попробовали повести в счете. Но сыграли без злости. Однако Петров зарядил от синей линии, а Лудцев вновь проявил себя умельцев подставить клюшку — 1:0. Пошла игра туда — сюда, но словно в замедленной съемке. Возни было много, она тормозила и без того невысокие скорости. Замечено, что такой расклад не в нашу пользу. И правда — Шишков прямым броском пробил Старостина — 1:1.

У гостей был еще один железобетонный голевой момент, но пронесло усилиями Старостина. Малетин выезжал из-за ворот, бросал, шайбу подхватил Каницкий и с рикошетом загнал ее в ворота — 2:1. Закрепить успех снова не удалось по причине странной несобранности.Снова Шишкова пропустили в нашу зону почти по центру, чуть слева, он сблизился со Старостиным и бросил что есть духу в дальний верхний угол — 2:2.

Второй период стал для гостей катастрофой. Сначала Ситников вошел в зону справа и точно отпасовал на дальнюю штангу, куда вовремя подъехал Рубан, очень заметный в начале сезона, а сегодня почти невидимый — 3:2. Может, снова дело у способного форварда пойдет?!

Между тем дело пошло у «Медведей». Караваев получает шайбу на синей линии в три шага уходит от защитников и элегантно бросает в нижний угол — 4:2.А потом последовала шикарная атака с пасом Богданова от борта на Малетина, который поразил ворота — 5:2. А потом Фаткуллин в контратаке в отличной контратаке не стал давать пас, сам добрался до ворот и рачетливо бросил — 6:2. Нокаут? Оказалось нет: в третьем периоде болельщикам «Медведей» пришлось глотать

валидол.

Через 40 секунд после его начала злой на нас Шишков зарядил от синей линии — 6:3. Наши, вроде, намек поняли, но Носков в падении достал шайбу — 6:4. И у легкомысленных «мишек» затряслись поджилки: Щемеров после вбрасывания застает врасплох Старостина — 6:5.

На лед выходит Югов, которому приходится туго: Уткина удаляют на 2 минуты. Пару раз наш кипер отражает шайбу перед собой — и тогда творится полный ужас! Но устояли и ,вроде, выровняли игру до тех пор пока снова Уткин не нарушил правила. В меньшинстве Пархоменко убегает к чужим воротам, но вратарь выиграл дуэль. Гости заменяют вратаря на шестого полевого игрока, штурмуют «калитку» «Медведей, но «мишки» отбиваются. Финальный свисток , как любят выражаться репортеры, застает уральцев в атаке. Мы чуть не доигрались до неприятностей. Иначе, видно, не можем.

Но желанные три очка взяты. Теперь мы едем в Тюмень, где 6 и 7 января играем с «Тюменским легионом». Задача прежняя: победить в обоих матчах. Другой и быть не может: нам край как нужны очки, чтобы попасть в плей-офф.