Поставщики тепловой энергии составили антирейтинг жилищных организаций Новокузнецка.

Его возглавили УК, обслуживающие городские кварталы с новостройками. По итогам года первым в тройке самых злостных неплательщиков за тепловую энергию, поставленную Кузнецкой ТЭЦ (входит в СГК), стала управляющая компания ООО «Новый город». Сумма просроченной и текущей задолженности УК, по данным на 28 декабря, составила 57 миллионов 384 тысячи рублей. Управляющая компания оставила далеко позади остальных участников антирейтинга по сумме долга.

УК «ООО «ДСК-Сервис» также вошла с антирейтинг с задолженностью в 23,5 миллиона рублей. Долг управляющей компании «ООО «Жилфонд» составляет 6 миллионов 300 тысяч рублей. Также в антитоп Новокузнецкого филиала СТК вошло ТСЖ «Новобайдаевец» с задолженностью в размере 5 миллионов рублей.

Долги перед тепловиками у УК, работающих на новом жилом фонде, возникают из-за несовершенства действующего законодательства. Поскольку новый дом заселяется постепенно, а тепло в квартиры подается независимо от того, живут там уже люди или нет, возникает вопрос, кто услугу теплоснабжение будет оплачивать. Управляющей компании платить не с чего, а собственник нереализованных пока квартир (ЮКС) сам попал под банкротство.

Из-за долга перед ресурсовиками под банкротством оказался и «Новый город». Соответственно у Новокузнецкого филиала Сибирской теплосбытовой компании (НФ СТК, входит в Сибирскую генерирующую компанию) шансов получить свои почти 60 миллионов рублей нет никаких. То есть, долг есть, но денег нет и не будет.

Между тем, долги УК и ТСЖ, которые уходят от ответственности и регулярно, из года в год, накапливают долги за коммунальные услуги, могут быть взысканы по суду — за счет средств, собранных жителями по статье «содержание жилья».

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

17 комментариев

  1. ольга

    30.12.2016 13:15 в 13:15

    Ну вот это и есть доказательства нашего беспредела в жКХ!!ГОДАМИ НЕ ПЛАТЯТ ВООБЩЕ руководители ук и ТСЖ .а люди .которые платят ,должны за разгильдяя из УК Оплачивать дополнительно .получается???!!У нас есть комитет жКХ админсрация .зАМЫ ПО ЖКХ ,ГЖИ ,ГДЕ ОНИ У НАС ,ЭТО ЖЕ ИСПОЛНИТ ВЛАСТЬ НАША ,мать вашу .ГДЕ ОНИ КУУ НАС ??????Должники эти -ЭТО ЖЕ КЛИЕНТЫ ПРОКУРАТУРЫ!!ГДЕ ОНА У НАС????????ДОЛГИ то это могут быть и неплатежи .А просто ХИЩЕНИЯ РУК уК И ТСЖ??В ЧЕМ ДЕЛО ТО??в СУДАХ берут ПРОЦЕНТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЧУЖИМИДЕНЬГАМИ!!с РУКОВОДИТЕЛЯ ИЗ СОБСТВЕННОГО КАРМАНА ЗА ЕГО РАЗГИЛЬДЯЙСТВО В РАБОТЕ , НЕ С УК .КАК ОРГАНИЗАЦИИ.там деньги жителей ,а жители НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ «чужими деньгами «,нЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ .!!!В суде брать деньги не со счета за содержание с людей .которые исправно платят .а с кармана ЛИЧНОГО кармана РУКОДИТЕЛЯ ЭТОЙ УК разгильдяя ??НЕ???? ТОГДА МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ,что за пуржища то опять ????????????!!

    Ответить

    • ....

      03.01.2017 21:58 в 21:58

      Ольга, какая же ты ДУРА!

  2. ольга

    30.12.2016 13:21 в 13:21

    СИНДРОМ КАЗЕКИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!ук должников обанкротить ,ТК обанкротить ,через 3 года после суда о взыскании долга подойдет срок давности по долгам и их просто СПИШУТ ,никто разбираться не будет ,сперли эти деньги или это задолжность жителей .ну ну .тСЖ УДАЧА БЕЗ ЧЛНОВ ТСЖ ,ВСЕ КАК У НАС ,как по накатанному сценарию идет ???

    Ответить

  3. ольга

    30.12.2016 13:28 в 13:28

    а что-нибудь ПОСТАВЩИКИ и наша ИСПОЛНИТ власть какие то меры приняла за это время ???,чтобы таких долгов не было ???наша сполнит власть подавала в прокуратуру ,чтобы ВЫСНИЛИ ,это ДОЛГИ ИЛИ ХИЩЕНИЯидут в этих УК а то получается так же , говорить вор без решения суда все равно .что неправда ,так и про долги говорить не проводя никакой финансовой проверки прокуратурой ,не выяснив это долги или ХИЩЕНИЯ -это все равно .что совой об дерево ???????НЕ????

    Ответить

  4. ольга

    30.12.2016 13:44 в 13:44

    То люди мало платят за жил услуги ,что «не могут домав сносном состоянии содержать ,,то про долги пишет СВЕТА ,что скажут ,не сделав никакой финансовой проверки в ПРОКУРАТУРЕ ,т.к ДОЛГИ СКЛАДЫВАЮТСЯ ИЗ НЕПЛАТЕЖЕЙ И ТУПО ВОЗМОЖНЫХ ХИЩЕНИЙ САМИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ ,ТАК НАДО ЭТО ВЫЯСНИТЬ ,НАКОНЕЦ ,ЭТО ДОЛГИ ИЛИ ХИЩЕНИЕ,В ПРОКУРАТУРЕ ВЫЯСНИТЬ НАДО????А потом писать и людям сообщать инфу ДОСТОВЕРНУЮ ,А НЕ ЛАПШУ НА УШИ вешать ??НЕ???

    Ответить

  5. ольга.--......

    05.01.2017 09:15 в 09:15

    От ДУРЫ слышу !!!!!!!!!еще приду разбираться ,почему оскорбления жителей на вашем сайте ?????это что помойка информационнная??

    Ответить

  6. ольга

    05.01.2017 09:19 в 09:19

    Почему всякую чушь пишете и вводите людей в заблуждения ,поросло уже все в беспределе ,все ЖКХ в беспределе,деньги до теплосети не доходят ,исчезают у вас ,а вы впариваете про долги ,так это НЕПЛАТЕЖИ ИЛИ ХИЩЕНИЯ ?????ПОЧЕМУ МЕР НИКТО НЕ ПРИНИМАЕТ,ТОЛЬКО ЯЗЫКОМ ЧЕШЕТЕ???

    Ответить

  7. .ольга

    05.01.2017 09:27 в 09:27

    ВАМ самим то не надоело уже чушь питать,которую вы развешиваете на уши жителям ?МОИ ТАПКИ уже смеются над вами ,не только жители .

    Ответить

  8. ольга

    05.01.2017 09:29 в 09:29

    БЛА ,БЛА БЛА ,БЛА ,БЛА ,БЛА ,БЛА!!Тьфу !Не курите галлюцегенные грибы ,не всем это на пользу!

    Ответить

  9. ольга

    05.01.2017 09:41 в 09:41

    СИНДРОМ КАЗЕКИ ЦВЕТЕТ И ПРОЦВЕТАЕТ !!!КТО СЛЕДУЮЩИЙ У НАС ,ЯКОБЫ,ЗАРЫЛ старые трубы???ПОД ЭТИМ ПРЕДЛОГОМ ,НУ, СВИНТИТЬ ТО КАК ТО НАДО,С КРЮЧКА ТО СОСКОЧИТЬ НАДО , ДОЛГОВ ТО УЖЕ ОКОЛО 2 МЛРДОВ??? ??ПРАВДА ТО В ТОМ ,ЧТО НИКТО И НЕ ЧЕШЕТСЯ ,НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ И ПРОВЕРЯТЬ ДОЛГИ ЭТО ИЛИ ХИЩЕНИЯ ???ВСЯ СИЛА В ПРАВДЕ !!

    Ответить

  10. ольга

    05.01.2017 09:44 в 09:44

    КАЗЕКОСТРЯНКА ХРОНИЧЕСКАЯ В ЖКХ С 8 ГОДА УЖЕ ТЯНЕТццо??

    Ответить

  11. ольга

    05.01.2017 09:52 в 09:52

    «ИЗ ГОДА В ГОД ДОЛГИ КОПЯТ «,годами не платят ЦЕЛЫЕ УК И ТСЖ ,ЛИПОВЫЕ ТСЖ УДАЧИ БЕЗ ЧЛЕНОВ ТСЖ С 7 МЛНАМИДОЛГОВ ,С 10 МЛНАМИ ТСЖ 30 КВ ,НИФИГА ПАЛЕЦ ОБ ПАЛЕЦ НЕ ДЕЛАЮТ ,А СРОК ДАВНОСТИ ПО ДОЛГАМ ВСЕГО 3 ГОДА И СИДЯТ ЗДЕСЬ РАССУСОЛИВАЮТ ЧЕГО ТО ,А ВЫ ТО ДЛЯ ЧЕГО ТАМ ,ПРОКУРАТУРА ГДЕ НАША ,ДЛЯ ЧЕГО ОНА В ГОРОДЕ???.долги эти -ЭТО НЕПЛАТЕЖИ ИЛИ ХИЩЕНИЯ???

    Ответить

  12. ольга ....

    05.01.2017 10:05 в 10:05

    Я ПОНИМАЮ ТЕБЯ СЕЙЧАС ТОШНИТ ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА .НО Я ТО ТУТ ПРИЧЕМ ????не ТВОЕ С..Е ДЕЛО .ДУРА Я ИЛИ УМНАЯ ,ТЕБЕ КАКАЯ РАЗНИЦА?ТЕМА ТО НЕ ПРО МЕНЯ ВООБЩЕ ,.А ПРО МИЛЛИОННЫЕ ДОЛГИ УК И ТСЖ ,КОТОРЫЕ годами НЕ ПЛАТЯТ ЗА ТЕПЛО В ТЕПЛОСЕТЬ .ЯКОБЫ и НИКТО ИХ НЕ ТРОГАЕТ у НАС ЕСТЬ АЖМИНСРАЦИЯ ,ГЖИ ,КОМИТЕТ ЖКХе,ДАЖЕ ПРОКУРАТУРА ГДЕТО ЕСТЬ??.А ДОЛГИ ТО НЕ СПЕЦОМ КОПЯТ ??????????? ТЕПЛОСЕТИ ТО ДОЛГИ ВЫГОДНЫ .ОКАЗЫВАЕТСЯ ???.Т. К проценты взыщут в суде по долгам «за пользование чужими деньгами???????? ,ПЛЮС ЧЕРЕЗ 3 ГОДА СПИШУТ ИХ СО СЧЕТОВ уК И тсж и ТЮ ТЮ,просто спишут, ЧЕРЕЗ 3 ГОДА -СРОК ДАВНОСТИПОДОЛГАМ?????? ,НИКТО ЭТИ ДЕНЕЖКИ И ИСКАТЬ НЕ БУДЕТ ??НУ НУ ,ГОНИ ДАЛЬШЕ!!!

    Ответить

  13. ольга

    05.01.2017 10:17 в 10:17

    А»ПОЛЬЗУЮТСЯ У НАС ЧУЖИМИ ДЕНЬГАМИ «ЖИТЕЛИ ИЛИ РУК,РАЗГИЛЬДЯИ ,ЗЛОСТНЫЕ НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ УК И ТСЖ? ТАК ПОЧЕМУ ЭТИ ПРОЦЕНТЫ ЖИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ,А НЕ РУКОВОДТЕЛЬ НЕПОСРЕДСТВЕЕННО ИЗ СВОЕГО КОШЕЛЬКА -РАЗГИЛЬДЯЙ ЭТОЙ УК ИЗ СВОЕГО ПЕРСОНАЛЬНОГО КАРМАНА ,АДМИНСТРАЦИЯ ИЛИ ГЖИ ?? ???ИМЕННО ОНИ ПОСТАЛЕНЫ РУКОРАЗВОДИТЬ ВСЕ М В ЖКХ .ТАК И НАДО ДОЛГИ ВЗЫСКИВАТЬ С их непосредственного КАРМАНА .А НЕ С УК И ТСЖ.КАК ОРГАНИЗАЦИИ .Т. К ТАМ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ЖИТЕЛЕЙ!ЖИТЕЛЯМ ТО ЗАЧЕМ ЛИШНИЙ РАЗ ГОЛОВУ ЗАМОРАЧИВАТЬ ВАШИМ БЕСПРЕДЕЛОМ В жкх???прИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ЖИТЕЛИ???

    Ответить

  14. ольга

    05.01.2017 10:34 в 10:34

    А МОЖЕТ у вас В ЖКХ возможно вор на воре и вором погоняет ??????Т. К. годами !!никто не ищет в прокуратуре это неплатежи или хищения????НИКТО НЕ ЧЕШЕТСЯ ГОДАМИ ,ДОЛГИ КОПЯТСЯ СПЕЦОМ ,дополнительно взыскиваютПРОЦЕНТЫ с людей же ДЕНЬГИ ЗА ЛИЦЕНЗИРОВАННОГО НАШЕЙ ГЖИ РАЗГИЛЬДЯЯ ИЗ УК И ТСЖ???ЗА БЕСПРЕДЕЛ В ЖКХ ,С ЖИТЕЛЕЙ ЖЕ «за счет содержания»,ну хорошо устроились,РАЗГИЛЬДЯЙ ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ ИЗ УК НЕ ПЛАТИТ,А МЫ В КАРМАН ЛЮДЯМ ЗАЛАЗЕМ ,ВМЕСТО НЕГО .ЖИТЕЛИ ЗА НЕГО ЕЩЕ И ЗАПЛАТЯТ .А КАРМАНЫ НЕ ПОПУТАЛИ ??

    Ответить

  15. ольга

    05.01.2017 10:38 в 10:38

    У НАС КТО РУКОВОДИТ УК И ТСЖ?? ИХ ВЕДЬЛИЦЕНЗИРОВАЛИ ЗА ЧТО.КТО ?зА ЧТО??ТАК ЗАБИРАЙТЕ ЛИЦЕНЗИЮ С НИХ ,ПУСТЬ ПЛАТЯТ ЗА СВОЕ РАЗГИЛЬДЯСТВО ИЗ СВОЕГО СОБСТВЕННОГО КАРМАНА ,А НЕ С ООО,НЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ,ЛЮДИ ЗДЕСЬ ПРИ ЧЕМ ?ВОТ ГДЕ ПОЛНЫЙ ДУРДОМ !!!!

    Ответить

  16. ольга

    06.01.2017 15:40 в 15:40

    Я уже прямо фантазирую ,как будут развиваться события с десятками миллионов долгов ,это с момента ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ЧТОЛИ УЖЕ СТОЛЬКО НАХЛОБУЧИЛИ???сейчас КТОТО спишет этот долг по сроку давности (ВЕДЬ ТАК ВСЕГДА И ДЕЛАЕТЕ ???? ))в 60 млнов !!!!!!!И НИКТО НЕ УЗНАЕТ это НЕПЛАТЕЖИ ИЛИ УПЕРЛИ ИХ ТУПО????,а деньги со счета УК снимут и по-братски и попилят ,а теплосеть еще и ПРОЦЕНТИК ОГРЕБЕТ (у нас с 7 млнов у ТСЖ ЛИПОВОГО УДАЧАБЕЗ ЧЛЕНОВ ТСЖ процент ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЧУЖИМИ ДЕНЬГАМИ около300 тыс,а тутс 60 млнов -3 лимонтия ,КАК с куста ??? А там глядишь и ТЕПЛОСЕТЬ ОБАНКРОТЯТ ,СНОВА КАЗЕКУ ПОСТАВЯТ????че творится то ?? .чЕ творится,караул!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …