Пешеходные тротуары даже в центре города должным образом не очищаются от снега.

Несмотря на то, что снегопад уже закончился, пройти по улицам Новокузнецка до сих пор непросто. Новокузнечане народ терпеливый и понятливый, понимают, что дворники тоже люди и тоже празднуют. Но ведь и нужды пешеходов надо понимать. В праздник ходить по снежной каше – это повышенный риск травматизма.

И ладно бы речь шла об отдаленных Богом и властью забытых городских кварталах. А то ведь даже в районе площади трех вокзалов пешеходные дороги вполне можно сравнивать с квестом, где его участникам надо преодолевать различные препятствия и проходить сложные испытания.

А после праздников, числа эдак девятого, в городской администрации наверняка будет проведено очередное совещание, посвященное уборке снега. Вот только, видится, что пользы было бы больше, если бы каждому участнику того предстоящего заседания выдали по лопате и отправили бы на улицы Новокузнецка. Или хотя бы на день забрали у них всех машины и заставили погулять по Новокузнецку. Возможно, тогда бы работы по борьбе со снегом были организованы должным образом.

dscn4139

Светлана Зеленина

Фото Алексея Иванова

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. ъъ

    08.01.2017 14:54 в 14:54

    А кто—нибудь видел коммунальную технику в городе днем? Кроме истерических возгласов О.И и ночное разбрасывание снега с дорог на газоны, которые просто утопают в в 2-х метровом валу снега и грязи, соли и прочей химии -больше ничего. Расчищены лишь основные дорожные магистрали, чтобы ублажить автовладельцев, как основных нытиков. Не убираются тротуары, не вывозится снег. То ли нет денег, то ли кто то сильно долго отдыхает. понятно, что год сложный, много снега. Но невиданный коммунальный беспредел- налицо. Огромные трактора, видимо по дороге с карьеров, бездумно ломают благоустройство города, вываливая снег вместе с бордюрами, колодцами и прочими излишествами современного города в кучи на газоны.

    Ответить

  2. 123

    09.01.2017 11:52 в 11:52

    Причем тут снова чинуши?Справа киоски,слева ТЦ-они бабки башляют и они обязаны чистить свою территорию.Вопрос в другом-Управление торговли их не наказывает,не закрывает,да и рычагов влияния мало.Хотели свободу вот и наслаждайтесь.Во дворах вообще жесть,ГЖИ звоню и тишина.Зато свобода и ….

    Ответить

    • новокузнечанин

      09.01.2017 14:22 в 14:22

      ЧИНОВНИКИ ДОЛЖНЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ, ЕСЛИ НЕ САМУ УБОРКУ И ЧИСТОТУ УЛИЦ, ТО, КАК ВЫ ГОВОРИТЕ-ТОРГОВЦЕВ, КОТОРЫЕ С ПОЗВОЛЕНИЯ ВЛАСТЕЙ ПОСТАВИЛИ КИОСКИ И ТОРГУЮТ ФРУКТАМИ, СОТОВЫМИ ТЕЛЕФОНАМИ И Т.Д, ТАКОГО БАРДАКА НА ПРИВОКЗАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ НЕ БЫЛО ДАВНО, СТЫД И СРАМ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

От угольной пыли задыхается большой микрорайон Киселёвска

Прокуратура в судебном порядке требует обеспечить соблюдение требований санитарно-эпидемио…