Работа по разъяснению об ответственности собственников за очистку от снега и наледи самодельных балконных козырьков закончена. Теперь в связи с трагедией, когда с крыши упал рабочий, все силы направлены на аттестацию рабочих мест и изучение правил техники безопасности. А сосульки, получается, пусть подождут, не до них пока.

Гуляя по городу, невозможно не обращать внимание на свисающие с крыш и балконов ледяные образования. Вот лишь несколько примеров из центра города (на окраинах ситуация еще «сосулистее»).

Два дома по пр.Пионерский: 46 и 48.

На «сорок восьмом», надо отметить, есть предупреждающее объявление о возможном сходе снега.

1

Про наледь ни слова не сказано, а она есть. Аккурат над ступеньками, ведущими в аптеку. И если при входе в аптеку еще есть шанс определить вероятность обрушения ледяных масс, то на выходе это сделать невозможно – сосульки летят вниз без предварительного крика «предупреждаю».

2-1

Есть шанс испытать прочность козырьков над входом в парикмахерскую «Эля» и в соседнее помещение без вывески (Пионерский, 46). Может быть, выстоят под дождем из сосулек, а может быть, как в детском саду №263 сломаются. Не проверим, не узнаем.

3-1

На «сорок шестой» можно экскурсии водить – здесь есть полный комплекс нарушений связанных с сосульками. Сосульки висят на крыше…

4

Сосульки есть на застекленных

5-1

и на незастекленных балконах.

6

Есть грозно свисающие снежные образования.

6-7

Хорошо хоть прохожих под этими зимними украшениями балконов нет, разве что ребятня по сугробам начнет носиться. Ну, так, если кого там и пришибет, сами будут виноваты, дома надо сидеть и книжки читать, а не под балконами со снежно-ледяными образованиями шастать.

Однако с крыши «cорокшестого» сосульки свисают и над аркой, где люди ходят.

7

Еще интереснее висят сосульки на доме №47 по ул.Энтузиастов. Над входами в подъезды с козырьками сосулек нет, зато над оставшимися пока без козырьков первым и вторым подъездом кровля свирепо ощетинилась острыми ледышками.

8

9-1

С торца этого же дома на козырьке над входом в пивной магазин сугроб, а на крыше дома над сугробом сосульки. Авось пронесет?

10-1

Интересно, а что бы сказал, глядя на все эти сосульки Антон Павлович Чехов? Когда-то он писал: «Если в первом акте на сцене висит ружье, то в последнем оно должно выстрелить». Если на крышах многоквартирных домов висят сосульки, то каков процент гарантии, что все они бесследно растают?

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

4 комментария

  1. Читатель13845

    09.01.2017 11:43 в 11:43

    Будут сбивать сосули, новые будут вырастать. Надаели дворнкам сосули.

    Ответить

  2. Знающий

    09.01.2017 16:23 в 16:23

    Кровлю надо чистить, тогда и сосулек не будет. Но чистить кровлю дорого, дома без ремонтов останутся. Вот и приходится выбирать из двух зол одно «авось»

    Ответить

  3. хм...

    09.01.2017 16:35 в 16:35

    Адреса разные, УКашки разные, а стиль работы одинаковый.

    Ответить

  4. ольга

    10.01.2017 22:02 в 22:02

    Чехов бы сказал-«ПРЕКРАСНАЯ ПОРА -СОСУЛЬ ОЧАРОВАНЬЕ!СОСУЛЬ-БОРЬБА катит в глаза ,не ново нам их слабое мычанье и безответственность УК .»

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …