По материалам прокурорской проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственной проверка в отношении главы города Мыски Михаила Черняка по факту совершенных им мошеннических действий.

 

По предварительной информации Черняк, используя свое служебное положение, заключил от имени Администрации Мысковского городского округа 8 муниципальных контрактов на оказание консультационных услуг по вопросам получения разрешительных документов на телерадиовещание. Все контракты были заключены с коммерческими организациями, руководителем которых являлся Владимир Колмогоров, одновременно возглавлявший муниципальное автономное учреждения Мысковского городского округа «Мыски Медиа». При этом МАУ «Мыски Медиа» не нуждалось в данных услугах, и поэтому намерений исполнять данные договоры у сторон не было. В результате этих действий был причинен ущерб на сумму около 4 млн. рублей.

 

Кроме этого в отношении Колмогорова ранее были возбуждены и расследуются уголовные дела по фактам злоупотребления должностными полномочиями и мошенничества. В связи с тем, что при расследовании этих уголовных дел были получены сведения о причастности к преступлениям Главы города Мыски, прокурором области они были переданы для дальнейшего расследования в следственное управление СК России по Кемеровской области.

 

В настоящее время 19 уголовных дел соединены в одно производство, проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств совершенных преступлений. В ходе расследования будет дана правовая оценка деяниям Михаила Черняка.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …