11 марта 2017 года в Секторе Е впервые в Шерегеше пройдет всероссийский спортивный проект! «Гонка героев» покорила многие регионы России, в 2016 году Гонка прошла в 15 регионах – от Калининграда до Камчатки. Эта командная военно-спортивная игра проводится при поддержке Министерства обороны Российской Федерации. Цели Гонки — поддержание в молодежи идей здорового образа жизни, командного духа и ненавязчивого патриотизма.

map_01Шерегеш, обладающий статусом всероссийского горнолыжного курорта, привлекателен и для туристов и для организаторов игр. Проблем с участниками  возникнуть не должно, да и погода в марте уже ярким солнцем балует так, что заявленный лозунг «Беги или замерзни» вряд ли оправдается.  Как правило, Гонка проводится на военных полигонах, уникальность мартовского забега в том, что впервые в истории состязаний – трасса горная, а старт участников с вершины горы.

Спортивная основа проекта представляет собой бег по пересеченной местности с преодолением искусственных и естественных препятствий. Горный рельеф трассы протяженностью 6,5  км организаторы усилят инженерными конструкциями, представляющими собой полосу препятствий из 30 фигур высотой 3-7 метров. Гости курорта будут иметь уникальную возможность стать участниками и зрителями масштабного спортивно-развлекательного проекта.

Состязание будет состоять из двух этапов: чемпионат и массовый старт.  Номинации победителей: индивидуальные забеги мужчины/ женщины, парные забеги (мужчина+женщина), забеги командой. На сайте организаторов заявлен и большой куш – призовой фонд в размере 350 000 руб., который поделиться между всеми победителями. Участником может стать каждый желающий в возрасте от 18 лет, оплативший взнос – 3000 руб.  К слову, участие в Гонках в Москве стоит в половину дороже. Зато организаторы обеспечивают технику безопасности, гарантируют медпомощь при необходимости,  горячую еду и напитки в палатках с обогревом.

Каждый участник получит оригинальный жетон «Гонки героев» на память,  а зрителей ждет большая развлекательная программа, захватывающее зрелище и море эмоций! Поживем — увидим!

Татьяна Носова

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

ЕВРАЗ ЗСМК выплатил 65 миллионов за сброс отходов в реку

В Кемеровской области природоохранный прокурор добился взыскания с коммерческой организаци…