ЦСКА – «Металлург» — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Панин (Кузьменко), 04.05 (1:0). Кузьменко (Светлаков), 58.32 (2:0).

ЦСКА: Фаст; Кутузов, Киселевич, Петров, Плэтт, Попов; Пивцакин, Ожиганов, Основин, Телегин, Кугрышев; Чмыхов, Панин, Кузьменко, Мамин, Светлаков; Науменков, Жарков, Андронов, Подлубошнов, Ворошило.

«Металлург»: Подъяпольский; Фаткуллин – Скутар, Семенов (А) – Вихарев – Скороходов; Калашников – Лямкин, Комаристый (А) – Земченко – Соловьев; Давыдов – Виксна, Емец – Михеев – Разумов; Михайлов – Титов, Язьков – Полищук (К) – Лебедев.

Броски: 51 — 23

Вбрасывания: 36 — 30

Штраф: 12 — 14

Сергей Бердников, главный тренер ХК «Металлург»:» Преимущество ЦСКА было очевидным. Сегодняшнюю игру себе в актив может занести только вратарь Владислав Подъяпольский. И есть еще такой положительный момент, что в меньшинстве не пропустили ни одного гола. А вот все остальное – из рук вон плохо. Особенно действия нападающих. Постоянно говорим им, что без синяков и шишек голов в ворота соперников не будет. Наверное, кому-то из них предстоит съездить в командировку в Высшую лигу, а кого-то, возможно, переведем в команду МХЛ — пусть учатся забрасывать шайбы.»

«Металлург» проиграл в девятый раз подряд, не забив в пятнадцатый раз за сезон — таковы наши антирекорды. Рекорд же записал на свой счет Подъяпольский, в свой день рождения совершивший 49 сэйвов и заслуживший позвал даже от тренера соперников.

ЦСКА, конечно, имел преимущество, иногда подавляющее. Это было вполне предсказуемо — нынешнее турне ничего хорошего нам не обещает. За ЦСКА (уже сегодня) будет СКА, а следом — «Северсталь».

Правда, гол в первом периоде был пропущен один: шайбу отбросили Панину и тот хлестанул почти от синей линии, Подъяпольский был закрыт своими и чужими. Семенов мог счет сравнять, выйдя один на один, а потом попав в штангу.Но у других наших форвардов таких моментов не было. Может, прав тренер, говоря, что его подопечные из нападающих особо на чужой пятак не лезут…

Словом, за счет классной игры Подъяпольского свои ворота мы худо-бедно уберегали, но до чужих практически не добирались.

А втретьем периоде после вбрасывания Кузменко выбрался на чистый лед как раз напротив ворот и бросил без помех в пустой угол Подъяпольского — 0:2. Шла предпоследняя минута встречи, подведшая итог противостоянию.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

ЕВРАЗ ЗСМК выплатил 65 миллионов за сброс отходов в реку

В Кемеровской области природоохранный прокурор добился взыскания с коммерческой организаци…