В этом году для постановок выбраны произведения Лескова

Уже традиционным становится проект Новокузнецкого драматического театра – театральная Лаборатория. В 2017 году он посвящен творчеству выдающегося русского писателя Николая Лескова. 13 января проект начнет свою работу. В течение нескольких дней группы актеров и режиссеров предстоит работа над эскизными спектаклями – «Загон», «Леди Макбет Мценского уезда», «Очарованный странник». И уже с 18 по 20 января зрители смогут увидеть их на сцене театра, а после высказать свои впечатления и проголосовать – стоит ли в дальнейшем дорабатывать постановку и включать ее в репертуар.

Художественный руководитель лаборатории — театральный критик, театровед, старший научный сотрудник Российского института искусствознания, редактор журнала «Вопросы театра», преподаватель ГИТИСа — Александр Вислов (Москва). В работе лаборатории также примут участие режиссеры Антон Безъязыков (Кемерово), Денис Кожевников (Санкт-Петербург), Анна Зуева (Новосибирск).

http://www.kem.kp.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. ъъ

    15.01.2017 01:11 в 01:11

    Еще свежи потрясающие воспоминания от Театральной лаборатории 2016 года «Маяковский зажигает звезды». Обязательно идем в этом году на это интересное и познавательное мероприятие. Нам повезло, оно проходит в нашем городе в Новокузнецке !

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

С тряпкой и ведром к памятникам

Целью ближайшего субботника, который состоится 18 апреля, стали городские памятники и прил…