В прошлом году Кемеровскую область посетил 2751 иностранный турист.

Иностранные туристы стали чаще посещать Кузбасс. Так в 2016 году регион посетил 2751 иностранец, в том числе жители Франции, Таиланда и Италии. Наибольшее число туристов в прошлом году приехало из Германии – 1085 человек. Годом ранее из Германии в Кузбасс приезжали 1051 турист.

На втором месте оказался Китай – 326 человек посетили наш регион. Из Италии в Кузбасс прибыло 294 человека, а из Прибалтики 65 человек. Из Франции приехало 76 человек, а из Таиланда – 32 туриста.

«Числа иностранных граждан, приехавших с целью обучения – примерно на 600 человек больше. В данную категорию входят не только студенты высших и средних учебных заведений, прибывшие преимущественно из стран ближнего зарубежья, но и участники различных обучающих семинаров, конференций. Интересно, что число иностранцев, приехавших для обучения, возросло из таких стран, как Германия – с 11 до 18 человек, Италии – с 1 до 11, Китая – с 40 до 115», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Стоит отметить, что в Кузбассе проживают и трудовые мигранты. 4200 человек приехали работать из Узбекистана, три тысячи из Таджикистана, две из Армении и полторы тысячи человек приехали из Киргизии.

http://sibdepo.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…