Россия принимает эффективные меры против террористов, которые пытаются проникнуть в страну из зон военных действий, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

«В целом, проводимые оперативные мероприятия позволяли эффективно и своевременно пресекать попытки проникновения на нашу территорию террористов из зон боевых действий», — сказал он в интервью, которое будет опубликовано в «Российской газете» в понедельник.

Как отметил Патрушев, «в минувшем году таким путем было выявлено свыше 900 лиц, причастных к террористической деятельности».

При этом он подчеркнул, что по-прежнему существует проблема законспирированных ячеек международных террористических организаций, действующих на территории РФ, под видом традиционных мусульманских общин. «При поддержке отдельных стран — не буду их сейчас называть — они занимались пропагандой экстремизма, привлекали новых членов, осуществляли отправку наемников в лагеря подготовки террористов», — сказал Патрушев.

Секретарь Совбеза отметил, что планируется продолжить работу, направленную на усиление контроля за лицами, прибывающими из стран с повышенной террористической активностью, и в целом координацию действий профильных ведомств в вопросах противодействия терроризму.

Патрушев сказал: «Безусловно, серьезные усилия будут сосредоточены на обеспечении безопасности предстоящих в России крупных международных и спортивных мероприятий».

http://www.interfax.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …