В Новокузнецке 14 января во время купания в бассейне утонул 12-летний школьник. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета, трагедия случилась в одном из спортивных залов города. В бассейне находилась компания из нескольких местных жителей, которые взяли с собой троих несовершеннолетних сыновей. Позанимавшись в зале игровыми видами спорта, взрослые и дети пошли купаться. В какой-то момент мужчины ушли в расположенную рядом комнату отдыха, оставив ребят в воде.

Через некоторое время один из мальчиков сообщил взрослым, что его 12-летний товарищ находится в воде без признаков жизни. Взрослые извлекли тело ребёнка из воды и вызвали «скорую», одновременно пытаясь самостоятельно оказать пострадавшему первую помощь. Однако спасти ребёнка не удалось – прибывшие медики констатировали его смерть.

В настоящее время ведётся расследование уголовного дела, возбуждённого по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение смерти человека). Правоохранители намерены выяснить, на каких основаниях администрация спортзала эксплуатировала бассейн и почему никого из инструкторов, спасателей и иного персонала не оказалось рядом в тот момент, когда требовалась их помощь. Кроме того, устанавливаются точные причины смерти ребёнка.

Корреспонденту VSE42.Ru также стало известно, что погибший мальчик проживал в Новоильинском районе. Трагедию активно обсуждают в соцсетях друзья и одноклассники юного новокузнечанина. По их словам, школьник был «замечательным и весёлым ребёнком», увлекался туризмом.

http://news.vse42.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…