«Металлург» — «Барыс» — 2:4 (1:0, 0:1, 1:3)

Голы: Лебедев (Караваев), 01.45 (1:0). Тривино, 36.16 (1:1). Старченко (Савченко), 43.48 (1:2 – бол). Боченски (Доус), 46.53 (1:3). Старченко (Михайлис, Шиннимин), 49.14 (1:4 – бол). Пархоменко (Лебедев), 59.48 (2:4).

«Металлург»: Хакимов; Фаткуллин — Скутар, К.Семенов (К) — Вихарев — Скороходов (А); Калашников — Лямкин, Комаристый (А) — Земченко — Соловьев; Давыдов — Куклев, Караваев — Пархоменко — Лебедев; Михайлов — Васильченко, Разумов — Михеев — Ионин.

«Барыс»: Пулен; М.Семенов – Даллмэн (А), Доус – Бойд – Боченски (К); Савченко – Шалапов, Старченко (А) – Сен-Пьер – Михайлис; Липин – Трясунов, Шиннимин – Тривино – Пушкарев; Ибрайбеков, Иванов – Кучин – Панюков, Гурков.

Броски: 27 — 42

Вбрасывания: 21 — 33

Штраф: 8 -2

«Металлург» начал за здравие кавалерийскими атаками, благо «Барыс2 был не слишком настроен на серьезную борьбу. И уже в третьей смене Андрей Караваев записал свое первое рузультативное очко в КХЛ, бросив из-под защитника: Пулен шайбу отразил, но первым на добивание успел Лебедев. Вообще молодежное звено было едва ли не лучшим: ребятки приходят в главную команду с повадками победителей и не спешат с ними расставаться, им еще хочется что-то доказать сопернику, в рядах которого были весьма матерые шайбисты.

Во втором периоде все опрокинулось навзничь : «Барыс»имел огромное преимущество, а наши так называемые лидеры ушли в тень, слились со льдом. Хотя однажды у того же Пархоменко был очень неплохой момент, но шайба в ворота не прошла.

Но и гости использовали только один голевой момент: Тривино мощно прошел справа к воротам, Хакимов действовал в этом эпизоде не здорово, дав нападающему обыграть себя и бросить с неудобной, как говорят, руки бросить в дальний угол.

Из «Металлурга» словно выпустили воздух.В самом начале третьего периода Давыдов чрезмерно, не по ситуации грубо атаковал соперника у борта. И Старченко из круга вбрасывания без особых помех переиграл Хакимова.

Потом Боус и Боченски вдвоем выкатились на защитника, Боус не без изящества подкатил шайбу Боченски и тот подправил ее в ворота. И все — «Металлург» исчез как боевая единица окончательно. Старченко вновь в большинстве загоняет свою вторую шайбу в девятку ворот Хакимова — 1:4. Кажется,совсем все.

Но Лебедев бросает почти от синей линии, Кевин Пулен опрометчиво отбивает шайбу на Пархоменко и капитан «Медведей», сегодня проводящих важную игру с «Сарматами», поднимает ее над кипером, забивая первый гол в КХЛ. Даст Бог, не последнюю!

Увы, это слабо скрашивает двенадцатое поражение подряд в худшем для нашей команды сезоне. Это уже ясно.

Андрей Краевский

На снимке: Лебедев и Пархоменко

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Металлург» и «Кузнецкие Медведи» проведут благотворительный матч

Игра, которая состоится 24 марта на «Арене Кузнецких Металлургов» и начнётся в 13:00, буде…