Всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев» состоится 11 марта на популярном кузбасском горнолыжном курорте «Шерегеш».

Об особенностях мероприятия на пресс-конференции в обладминистрации рассказали начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Антон Пятовский, представители оргкомитета федерального проекта «Гонка героев» Сергей Перервенко и Кирилл Воробьев. Своими впечатлениями от участия в проекте поделился кузбасский журналист Максим Ушев, прошедший испытания летней «Гонки героев» в Новосибирске в 2016 году.

Как отметил Антон Пятовский, Шерегеш второй год подряд принимает за сезон по миллиону туристов, имеет опыт проведения масштабных мероприятий. С апреля 2013 года там проходит фестиваль «Грелка», который сопровождается флешмобом — лыжники и сноубордисты в бикини массово спускаются с горы. Был зафиксирован рекорд в книге рекордов Гиннесса, в книге рекордов России. В прошлом году, чтобы побывать на фестивале и поучаствовать в акции, в Горную Шорию приехали более 15 тыс. туристов. Реальное число горнолыжников и сноубордистов, которые тогда спустились с горы в купальных костюмах, перевалило за 2 тыс.

«Я уверен, что «Гонка героев» имеет все шансы стать столь же успешным проектом. Тем более, что здесь участникам предстоит не просто собраться вместе, а испытать себя на прочность», — сказал начальник департамента.

Организаторы приготовили для новой локации в Шерегеше трассу протяженностью 6 км с 30 препятствиями, при создании которых будут использованы снег и лед.

Участники стартуют с вершины горы Зеленая, куда их доставит подъемник канатной дороги сектора «Е». Все желающие смогут принять участие в забеге как в формате массового старта, так и в чемпионате «Гонки героев».

Для гостей будут работать палатки с обогревом, фудкорт с горячей едой и напитками, бесплатный трансфер на территории курорта. Разработана насыщенная концертная программа с современными DJ сетами, конкурсами и подарками.

«Гонка героев» — один из самых популярных в стране спортивных проектов, в рамках которого участники преодолевают полосу препятствий, учатся работе в команде. В 2016 году проект собрал свыше 300 тыс. участников и зрителей по всей стране — от Калининграда до Камчатки.

Пресс-служба Администрации Кемеровской области

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …