«Кузнецкие Медведи» — «Сарматы» — 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Самигуллин, 19.28 (0:1 – бол). Уткин (Караваев, Петров), 38.47 (1:1 — бол). Жидких (Караваев), 53.26 (2:1 – бол). Самигуллин (Тявин, Залалутдинов), 57.56 (2:2 – бол). Емец, 65.00 (3:2 – победный буллит).

Буллиты: Язьков – гол (1:0), Самигуллин – гол (1:1), Емец – гол (2:1), Факиров – мимо (2:1), Жидких – мимо (2:1), Залалутдинов – вратарь (2:1).

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин; Уткин — Петров (А), Караваев (К) — Жидких — Лудцев (А); Жданов — Щукин, Емец — Шевченко — Зиновьев; Максюков — Загинайко, Язьков — Каницкий — Креган; Сотников, С.Богданов – Котов – Малетин, Рубан.

«Сарматы»: Кудашев; Борисов (К) – Герасимов (А), Стрижов – Новоселов (А) – Факиров; Сгибнев – Родионов, Залалутдинов – Тявин – Самигуллин; Идятуллин – Жаренов, Карлиев – Заречный – Шарипов; Андрюков – Сахаров, Пивунов – Мухамедзянов – Любишкин.

Броски: 41 — 30

Вбрасывания: 35 — 36

Штраф: 6 — 10

Зачем Пархоменко «Металлургу» сказать трудно, а вот «Кузнецким медведям», ведущим напряженную борьбу за плей-офф, он позарез как нужен. Однако в игре с «Сарматами», где нам нужна только победа, его нет, а в первом звене вместо него выходит Жидких. В иные времена такие решения назвали бы вредительством, но нынче у нас в «головке» клуба, похоже, все вредители, во всяком случае делают все не на пользу.

Первый период команды отыграли внимательно и по возможности аккуратно. Ставка — попадание в плей-офф. Катюхин надежно отразил бросок Шарипова из-под Язькова. Лудцев пролетел справа к воротам, но Кудашев был на месте. Борьба была равной, но с некоторым преимуществом «Медведей». И тут мы нарушили численный состав. Гости никак им не воспользовались, но эта, кажется, мелочь обеспокоила: в важнейшей игре нет мелочей.

В конце периода Щукин руками задерживает соперника у борта (вовсе не обязательно). Самигуллин вывалился от борта и из круга вбрасывания никем толком не атакуемый бросил в дальний угол. До свистка было 32 секунды. Вот такая мелочь.

Удаление у гостей в начале второго периода наши не использовали. Но теперь игра шла в основном в зоне «Сарматов», решивших половить «рыбу» в контр-атаках. И шансы у них были. Команда из Оренбурга нынче проводит хороший сезон. А вот «Медведи» пропустившие матчи в Югре из-за «медвежьей болезни», похваченной в Тюмени явно выбились из игрового тонуса. А тут еще отсутствие в центре первого звена Пахоменко, умеющего как никто другой в команде занять убойную позицию и точно бросить в «рамку». Но наши давили и гости принялись нарушать правила. Сначала подсекли нападающего , готового завершить эффектную атаку, а потом и вовсе -на пустом месте. И Уткин после броска Караваева добил шайбу на дальней штанге — 1:1.Статистика 2-го периода: броски: 24-13 ; броски в створ: 17-8 ; голы: 1-0 ; вбрасывания: 10-13 ; штраф: 0-8 — мы проиграли только вбрасывания, во всем остальном — большое преимущество.

Начало третьего периода было за «кочевниками», но не на долго. Инициативой владели то одни, то

другие — пошли «качели» с обоюдными шансами. Когда за нарушение численного состава удалили игрока Оренбурга, Жидких исполнил роль Пархоменко после паса Караваева( он ,как и Пархоменко, набирает 51 очко в сезоне: 17 забитых шайб, 34 передачи) из-за ворот выстрелив в касание — 2:1. Игра резко обострилась, толчки стали жестче свирепее. И тут некстати получили удаление и мы. «Сарматы» яростно штурмовали ворота Катюхина, он выручал, пока не ошиблись защитники, позволившие Самигуллину растрелять ворота -2:2.

Оветайм мы могли выиграть , но дело дошло до буллитов. Язьков забил, ему ответил все тот же Самигуллин, точку поставили Емец и Катюхин, отразивший последний бросок. Сегодня — продолжение борьбы. Нас устраивает только победа.

«Металлург» и «Кузнецкие Медведи» проведут благотворительный матч

Игра, которая состоится 24 марта на «Арене Кузнецких Металлургов» и начнётся в 13:00, буде…