«Кузнецкие Медведи» – «Сарматы» — 2:3 Б (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1)

Голы: Пархоменко (Караваев), 20.34 (1:0). Пархоменко (Караваев, Язьков), 33.24 (2:0 – бол). Самигуллин (Новоселов, Вараница), 45.29 (2:1). Мухамедзянов (Факиров), 50.34 (2:2). Залалутдинов, 65.00 (2:3).

Буллиты: Бардин – вратарь (0:0), Язьков – гол (1:0), Мухамедзянов – гол (1:1), Емец – мимо (1:1), Самигуллин – вратарь (1:1), Рубан – вратарь (1:1), Язьков – вратарь (1:1), Залалутдинов – гол (1:2).

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин; Петров — Уткин, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Щукин — Жданов, Емец — Шевченко — Зиновьев; Загинайко — Максюков, Язьков — Жидких — Малетин; Сотников — Хайретдинов, С.Богданов – Каницкий – Рубан.

«Сарматы»: Сергеев; Борисов (К) – Герасимов (А), Стрижов – Новоселов (А) – Факиров; Сгибнев – Родионов, Залалутдинов – Тявин – Самигуллин; Жаренов — Идятуллин, Карлиев – Заречный – Шарипов; Вараница – Сахаров, Пивунов – Мухамедзянов – Бардин.

Броски: 25 – 38

Вбрасывания: 37 – 39

Штраф: 10 – 18

Поражение по буллитам после 2:0 в нашу пользу по окончанию второго периода — совсем не то, что мы ждем от «Кузнецких медведей». У нас 69 очков после 40 встреч и 9 место в турнирной таблице. У идущего восьмым » Толпара» 74 очка после 44 матчей.»Авто» — седьмой — набрал 78 очков, «Омские ястребы» после 46 игр взяли 81 очко, а «Сарматы» после 46 игр — 83 очка. Нам во что бы то ни стало нужно было их побеждать, и побеждать чисто и в обеих встречах. Увы, команда Китова в очередной раз оказалась не готова к борьбе…

Хотя в первое звено вновь вернули Пархоменко, оно, это звено, словно сбило дыхание во время вынужденного перерыва. Что отдых нам не на пользу, давно и не мной подмечено. Что делает команда, остается догадываться, но каждый раз она начинает словно с чистого листа, «позабыв» все игровые связи.

Первый период был продолжением игры накануне: у наших, вроде, было небольшое преимущество, но оно не было реализовано. Не хватало настойчивости, слаженности, желания победить, если хотите.

На 34 секунде второго периода Караваев, вошедший в зону гостей слева, длинным пасом нашел в центре Пархоменко, тот накоротке обыграл защитника, и в фирменном стиле бросил — 1:0. Гости

ответили острыми атаками, которые переросли в форменный штурм, когда мы остались в меньшинстве. Но Катюхин в эти минуты отработал приглашение на матч звезд МХЛ.

Ну а потом «Сарматы» остались сначала, вчетвером, а потом втроем. И Язьков нашел на дальней штанге все того же Пархоменко — 2:0. У капитана «Медведей» уже 53 набранных очка (24 + 29), как и у Караваева. Хотя первое звено вряд ли может внести эту игру в актив.

Где-то на 6 минуте заключительного периода Самигуллин вновь без помех из круга вбрасыания пробил Катюхина. Давление гостей нарастало, а наши , словно рыба на берегу, тяжко дышали и плохо бежали. И доигрались, дав Мухамедзянову расстрелять Катюхина — 2:2.

На последних секундах основного времени Емец, в нынешнем сезоне деградировавший в игровом смысле, здорово отдавал партнеру, но тот с пятака попал во вратаря. Не бежалось нам ив овертайме, в конце которого была возможность избежжать буллитов.

А уж о пробитии буллитов — вообще отдельная песня: такое впечатление, что не было ни сил, ни желания вырвать победу…

В понедельник мы проводим первую игру со «Стальными лисами». Если продуем, то, считай, можно сливать воду.

Аендрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…