«Лада» — «Металлург» — 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Лямкин, 03.48 (0:1). Иванов (Филатов, Валуйский), 29.45 (1:1). Лебедев, 65.00 (1:2 – победный буллит).

Буллиты: Скороходов – мимо (0:0), Бочаров – вратарь (0:0), Семенов – гол (0:1), Филатов – вратарь (0:1), Лебедев – гол (0:2).

«Лада»: Ежов; Аронсон, Сотниекс, Иванов, Комаров, Филатов; Гуркин, Маленьких, Белоусов, Шенфельд, Зернов; Костромитин, Синицын, Валуйский, Рыбин, Ахметов; Волгин, Бочаров, В.Стрельцов, Мастрюков.

«Металлург»: Подъяпольский; Фаткуллин – Скутар, Семенов (К) – Вихарев – Скороходов; Калашников – Лямкин, Емец – Таратухин (А) – Комаристый (А); Михайлов – Титов, Разумов – Михеев – Ионин; Давыдов – Куклев, Караваев – Пархоменко – Лебедев.

Броски: 36 — 40

Вбрасывания: 36 — 27

Штраф: 8 — 10

Напомню, что в турнирной таблице «Лада» — аккурат перед нами. Тоже девушка с трудной судьбой и богатой историей в ожидании принца на белом коне.

На 4 минуте шайба медленно ползла через линию ворот, но ее опередил свисток — гол отменили. Но почти тут же Лямкин с кистей бросил со средней дистнции и шайба достигла сетки — вариант со свистком был исключен. Попал точнехонько в открытый левый нижний угол. Умеет Никита! Есть кого Зиновьеву в целях развития своей «стратегии» продать насторону.

И завязалась игра почти равная, бегливая — шарик налево, а потом в обратную сторону. Под занавес периода ,правда, три броска подряд по воротам Ежова, а потом выход два в одного защитника едва не укрепили счет в нашу пользу, что, в общем, не было бы несправедливым.

Во втором периоде событий было немного. Отметим разве что удаление Пархоменко, не слишком заметного в игре. Зато хозяева заметно прибавили в скорости и начинают возить наших по льду. Но пропускаем мы в равенстве: в очередной раз проигран пятак, куда Филатов направил шайбу, а Иванов удачно подставил клюшку — 1:1. И хоккей стал повеселее. Белоусов замыкал пас на углу ворот, но Подъяпольский успел подсуетиться.

Правда, опять нарушает правила коленом некстати жесткий Куклев… Но наши устояли. И

попытались подстроиться под скорости волжан. Однако тут Лямкин, герой первого периода сокрушает соперника, не владеющего шайбой… Так что третий период «Металлург» начинает вчетвером. Как ни странно во втором периоде, судя по статистике, мы чаще попадали в створ: 13 против 11.

Выстояв в меньшинстве, наши продолжали обороняться и изредка контратакавать . Отмечу контратаку втроем против двоих, но шайба прошла выше ворот. Дважды подряд угрожал воротам хозяев Таратухин, но Ежов — просто везунчик. Но и у ворот «Металлурга» очень горячо. Аутсайдеры первества России бьются не на шутку.

Два подряд удаление у «Лады» давали отличный шанс, но он был подпорчен удалением Вихарева. И, увы, шанс использован не был.

Однако и хозяева в острейшей атаке не смогли пробить Подъяпольского, пластавшегося в шпагате . И тут снова последовало удаление у волжан. Но Ежов отражает все, что летит в его ворота, в том числе хитрый наброс Комаристого.

В третьем периоде мы снова чаще бросали в створ.Но все завершилось буллитами. Которые наши выполнили здорово в отличие от хозяев площадки. После 12 поражений подряд «Металлург» победил. Антирекорд из 14 поражений к ряду не повторен. И это радует: у Бердникова — камень с души упал. Теперь завтра , в среду, проверим «Нефтехимик», уступивший «Сибири» — 0:3.

Продолжаем любоваться работами новокузнецких художников!

А на выставке «Взгляд за горизонт», открытой в Новокузнецком музее, уж простите за тавтоло…