Вчера комитет по вопросам местного самоуправления и правопорядку Новокузнецкого Горсовета возглавил депутат Роман Кисельников.

21012Как уже сообщалось, на прошлой неделе депутаты избрали председателем этого комитета Георгия Лаврика. Сегодня должно было состояться утверждение его в должности на заседании Совета.

Однако, как стало известно, Георгий Владимирович отказался от должности. Потому сегодня утром заново прошли выборы председателя комитета, победу одержал депутат избирательного округа № 14 Роман Кисельников. На заседании Совета его кандидатура была единогласно утверждена.

Напомним, что в сентябре председателем комитета по вопросам местного самоуправления и правопорядку был избран председатель Горсовета Олег Масюков. Однако вопрос совмещения должностей был оспорен прокуратурой, и спикер отказался от «второго кресла».

Кроме того, сегодня было утверждено Положение об аккредитации СМИ. Как сообщил председатель Совета Олег Масюков, прокуратурой были внесены некие изменения, которые нашли свое отражение в итоговой редакции документа, проведена правовая экспертиза документа. На вопрос, будут ли журналистов, согласно итоговому варианту, пускать на заседания комитетов и рабочих групп, Масюков ответил утвердительно.

Также сегодня получили удостоверения члены «молодежного парламента».

002

001

http://kuzpress.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. читатель

    26.01.2017 11:13 в 11:13

    А как он в депутаты то попал? Наверное финансы решили данную ситуацию. Его же дальше своего детища Эко Лэнда выпускать нельзя.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поверил мошенникам — стал предателем

Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв придумал новый способ защиты кузбас…