Напомним, с 1 января текущего года ресурсники согласно Постановлению Правительства №603 могут устанавливать надбавку в полуторном размере для потребителей, дома которых не оборудованы приборами учета. В Новокузнецке это больше половины жилого фонда. Однако, в городе решено «лишние» деньги собирать через центр энергосбережения и направлять их, в том числе на установку теплосчётчиков.

Сергей РЕУТ, депутат Совета народных депутатов г. Новокузнецка: «Одна инстанция на основании оформленных доверенностей от ресурсоснабжающих организаций собирает повышающий коэффициент в городе в целом, собирает в четком соответствии с графиком, который будет просчитан по всем управляющим компаниям, и у каждой компании будет понимание, что, например, по адресу Грдины, 16 деньги для энергоэффективных мероприятий соберутся за 8 месяцев, жители будут об этом в курсе, соответственно, через 4 месяца приходим в центр энергосбережения, забираем 50% средств, проплачиваем подрядчику на работы, работы выполняются, через 8 месяцев закрываем эти работы все, подписываем акт, и жители навсегда перестают платить повышающий коэффициент».

Новости ТВН

Еще
Еще В России

4 комментария

  1. Читатель7924

    30.01.2017 14:26 в 14:26

    А кто вернет этот коэффициент оплаченный раньше,до установки счетчиков установленный в срок,в 2015году? Хотя было обещание,что,когда дома установят счетчики,им вернут эти 10% на счет дома? Кинули собственников!

    Ответить

  2. читатель

    30.01.2017 16:31 в 16:31

    нужно прекратить поднимать панику и депутатам и чиновникам город один ,а подход от РСО ПК разный вы сперва разберитесь. что такое ПК- прохлопали врем,я при чём здесь народ. все тянут одеяло на себя. пусть каждй дом решит сам как им установить ОДПУ и не надо заводить в заблуждение.Веть раньше тоже внушали чер СМИ ,что сумма за ПК будет учитываться при установке 0ДПУ- ВРАЛИ и не боялись, а оказалось что это наказание для тех кто не установил, А КУЗ ТЭЦ поимела не плохую прибыль. А если разобраться да чего же докатилась страна.Одни жулики.

    Ответить

  3. Читатель

    30.01.2017 16:56 в 16:56

    Депутаты совсем обаглели мало что ли они свои карманы набили нашими деньгами,наверно на Канары все истратили,сейчас нашли новую лазейку ,как у нас еще своровать.Когда же они нахапаются.

    Ответить

  4. Николай

    30.01.2017 23:26 в 23:26

    Реут совсем сбрендил? Повышающий коэффициент только поставщик КУ может начислять. Вроде, умный мужик, а не трепло, как остальные делопуты. Или эт депутатский мандат так отупляет?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…