В последнее время всё больше жителей Кемеровской области стали жаловаться на недобросовестных продавцов косметики и организации, представляющие косметические услуги. Об этом сообщили в областном Управлении Роспотребнадзора.

Кузбассовцам сначала бесплатно предлагают сделать массаж, пилинг, уход за волосами, после чего предлагают заключить договор на предоставление аналогичных услуг. То же самое касается и продажи косметики: потребителей знакомят с тестовыми образцами, брошюрами. При этом зачастую данные товары и услуги в разы превышают финансовые возможности покупателей. Поэтому им предлагают заключить кредитный договор.

«Подобного рода договоры часто сознательно заключаются с использованием факторов (шумные, душные помещения, громкая или, напротив, успокаивающая музыка, использование ароматических средств и т.п.), которые отвлекают внимание потребителей, мешают им сосредоточиться и реально оценить потребительскую ценность и нужность предлагаемых товаров и услуг, соотнести их со своими финансовыми возможностями», – сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области.

В связи с этим кузбассовцам рекомендуют сначала оценить своё финансовое положение и не подписывать документы, не прочитав их полностью. Также стоит помнить, что кредитный договор создаёт обязательства перед кредитной организацией, и никто не имеет права принудить к заключению подобного рода соглашения.

http://gazeta.a42.ru/

 

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …