Государственный обвинитель 1 февраля начал зачитывать обвинение бывшему директору «Новокузнецкого муниципального банка» Александру Павлову. Однако, как стало известно, VSE42.Ru в одно судебное заседание прокурор не уложился, поэтому оглашение обвинение перенесено и на следующее заседание, которое состоится 8 февраля.

Отметим, до оглашения обвинения, сторона защиты заявила ряд ходатайств. В частности, об отводе судьи и обвинителя, а также возвращении дела в прокуратуру, так как Павлов не успел ознакомиться со всеми материалами дела.

Суд отклонил все ходатайства.

Напомним, Александр Павлов обвиняется в злоупотреблении полномочиями, повлёкшее тяжкие последствия и растрату вверенного имущества в особо крупном размере. В течение года, с декабря 2012 по декабрь 2013, обвиняемый выступил гарантом по кредитным обязательствам строительной фирмы своего отца. Когда компания не смогла выплатить долг, кредиторы списали его со счетов «НМБ». Сумма списания составила 3 млрд рублей. После этого забрать свои деньги не смогли вкладчики, которые и обратились с заявлениями в правоохранительные органы. Также известно, что Павлов действуя в сговоре со своей сотрудницей, переводил деньги на счета аффилированных фирм на общую сумму больше миллиарда рублей. 

http://news.vse42.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …