По делу о разбое на Форштадте вынесли приговор

httpv://www.youtube.com/watch?v=5ER4PSk5Odk

 

Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Антон

    02.04.2012 01:24 в 01:24

    спасибо НК-ТВ что с утра понедельника «подняли» настроение и зарядили «позитивом»!
    пойду осваивать бюджетные деньги….

    Ответить

  2. Saщ

    02.04.2012 02:37 в 02:37

    В этом году «Город Сад» не зацветет. На наш город же смотреть страшно. Во что он превратился?! Могильные оградки, Мусор,газоны теперь вот еще и деревья повыпиливают….Городские активисты где вы? Против феромарганеца вы отважно сражались. Почему тут молчим? Тут видимо выступления проплотить не кому….

    Ответить

  3. Erida

    02.04.2012 02:59 в 02:59

    И чего вы панику поднимаете? Во многих города так делают уже очень очень давно! За примером ходить далеко не будем, например в Междуреченске. Во-первых это правда деревьям полезно, это как например цветы в горшках от старых высохших листьев почистить или кончики волос подстричь. Во-вторых, это они сейчас так странно смотрятся, а потом веточки прорастут и у них красивые зеленые «шапочки» появятся. А в-третьих, помниться, что как ураганный ветер в городе и ветки кругом летят, так это плохо, а теперь их подстригли и ходить по проспектам будет безопасней! Просто надо терпения набраться, обрастут ваши деревья, ничего с ними не произойдет! Будут зато красивые и аккуратные, как газоны или кустики подстриженные! Давно пора уже было начать их так подстригать!

    Ответить

  4. PRIG

    02.04.2012 03:07 в 03:07

    Дайте зеленстрою денег пусть сделают по — человечески посадят новый деревья клумбы, сколько уже можно пилить деревья и городской бюджет одновременно????

    Ответить

  5. webstat

    02.04.2012 04:23 в 04:23

    [quote name=»Saщ»]В этом году «Город Сад» не зацветет. На наш город же смотреть страшно. Во что он превратился?! Могильные оградки, Мусор,газоны теперь вот еще и деревья повыпиливают….Городские активисты где вы? Против феромарганеца вы отважно сражались. Почему тут молчим? Тут видимо выступления проплотить не кому….[/quote]

    NK-TV постоянно акцентирует внимание на оградки, и на мусор, и на газоны и т.д. Тем самым обращает внимание жителей на существующие проблемы в городе. Это побуждает городских активистов, общественность, да и самих власть имущих к решению возникающих проблем. Проблем, возникающих на пустом месте, из-за непрофессионализма отдельных, ответственных лиц, находящихся у власти, который бросает тень на всё руководство города.
    Замедленное решения постоянно возникающих проблем во многом зависит от позиции, которые занимают «патриоты – плакальщики». За место того, что бы самим участвовать по мере своих сил, в ликвидации тех или иных проблем, сидят и ждут, что за них кто- то придёт и всё решит. На вопросы, что вы сами сделали для решения возмущающих вас проблем?; где вы обозначили свою гражданскую позицию?; с какими единомышленниками вы объединились? В ответ ща..аS.

    Ответить

  6. Lev Agni

    02.04.2012 05:31 в 05:31

    webstat, угу, мне,например, еще и дороги почистить вместо дорожных служб? В прошлом году так вообще никто дороги по краям не чистил — как с щетками трактора проехали, пыль подняли, центр дороги вроде почистили, а вся грязь по краям дороги осталась. Видимо, в этом году так же будет. Летом всегда грязь на обочинах дорог бросается в глаза (для пешехода).

    Хотя, отчасти, согласен — дворники начинают грести во время субботника — идеальная чистота во дворах… нет кто-то тут же идет и бросит пачку от сигарет на видном месте. Через 1-2 дня после субботника — словно его и не было. 😥

    [u]Сюжет — из пальца высосан[/u] — [u][b]низачот[/b][/u]. :-*

    Отец говорит в Италии (на севере) еще круче. Там за город выезжаешь, едешь мимо леса — стоят деревья-обрубки, засыхают, говорит, такое ощущение что как в сазку про дремучий лес попадаешь. Там тоже по-варварски срезают деревья.

    Кстати, к редакции (и авторам сюжета) НК-ТВ обращаюсь тоже: когда пилили иначе? И не факт, что в сюжете пеньки — итог такой подпилки. Это могли быть просто сухие и старые деревья. На Запсибе за последние годы очень много спилили таких старых деревьев — либо свет загораживали в домах, либо старые были (старший дома,к примеру, может подать заявку на спил)… Много может быть причин. Теперь по одному двору будем говорить о такой проблеме? По мне, лучше бы горадминистрация с мусором и дорогами в городе разобралось , так что не вижу особой проблемы (спасибо хоть на этом, ветки не упадут во время ветра).

    Ответить

  7. Безенчук

    02.04.2012 06:37 в 06:37

    да Этот чувак знает о чём говорит, он, похоже, с Канар не вылазит, Все их, лбядь, пальмами позасадил уже по самое немогу, теперь до нас добрался с канарщиковой дачи..

    Ответить

  8. webstat

    02.04.2012 07:56 в 07:56

    [quote name=»Saщ»]На наш город же смотреть страшно. Во что он превратился?![/quote]

    Lev Agni, проблемы, затронутые Saщ намного шире, чем в сюжете НК-ТВ. А, это распил, отмывание, закапывание бюджетных средств. Это назначения на ответственные должности не специалистов, которые могут принести пользу городу, а своих преданных людей , мало понимающих в конкретике своей работы. Это передача работ по благоустройству города фирмам, которые только начинают понимать различие между деревом и саженцем, между лопатой и совком, между веником и метлой. Для решения этих проблем не обязательно самому выходить и чистить дороги вместо дорожных служб. А, вот в субботник с весёлой компанией убрать свою территорию во дворе ни когда не будет лишней.

    А, зачёт НК-ТВ уже за то, что поднятую ими проблему начали обсуждать. Как говориться: -Нет проблемы, нечего и обсуждать.

    За место старых спиленных деревьев ( не путать с опиленными) обязательно нужно посадить новые, а старые пеньки «выкорчевать».

    Ответить

  9. деловой

    02.04.2012 09:34 в 09:34

    мне интересно, когда Галайчук стал специалистом в области озеленения?У него-же техническое образование К озеленению он относится постольку-поскольку работает в Зеленстрое некоторое время. Вид, конечно умный, а слова — только цитаты из Николаюка! А тот просто злобствует на всё, что делается в городе![quote name=»PRIG»]Дайте зеленстрою денег пусть сделают по — человечески посадят новый деревья клумбы, сколько уже можно пилить деревья и городской бюджет одновременно????[/quote]
    Ага, дайте, дайте… в свое время эта компания достаточно попилила городской бюджет! Ностальгия по старым временам замучила что-ли?

    Ответить

  10. Fox3253

    02.04.2012 11:07 в 11:07

    хахахах…пальмы!!! Ну ваще ржачка полная!!!! 😀

    Ответить

  11. Махатма

    02.04.2012 11:19 в 11:19

    Почему-то те тополя, которые стоят во дворах — никто не убирает и за пиление должны платить жители. ..
    А сколько взамен деревьев посадили? Валерий Георгиевич, мы живем в грязном городе, Мартин хоть спилил деревья в Саду металлургов, но взамен высадил и они уже поднялись. А вы только с партией Единая Россия садите на ненужном пустыре.

    Ответить

  12. unckorn

    02.04.2012 12:46 в 12:46

    Из сюжета явно торчат уши зеленстроя, который занимался опиловкой деревьев и городского буджета ничуть не хуже кемеровской конторы. Козе понятно, что городская администрация гнобит всех, кто каким либо образом связан с прежним руководством. А страдают от этого город и горожане. Будем надеятся на смену власти.

    Ответить

  13. Lev Agni

    02.04.2012 13:20 в 13:20

    Из-за чего весь сыр-бор? Непонятно. Вот, к примеру, фотки.
    http://www.udal.ru/TreePruningGo.htm

    [quote]Во первых оттоппингованные деревья во многих случаях не дают вторичной кроны и погибают. Никто не гарантирует, выживание такого дерева. Отпад в некоторых случаях достигает 50% Практически во всех советских городах топпинг является единственно возможным способом «эксплуатации» зеленых насаждений. Местные «зеленхозы» таким образом расправляются с огромными разваливающимися тополями, которые достались им в наследство от «мудрой» советской власти. Проблемы начнутся через 10 — 15 лет, когда водяные побеги, из которых образовалась вторичная крона на обрезанных столбах, вымахают до 10 метров длинной и 20 сантиметров диаметром. Эти ветви начнут отваливаться от центрального ствола, так как их крепление к стволу значительно менее прочно, чем крепление штатных ветвей первого порядка. Центральная часть ствола к этому времени выгнивает. Таким образом мы опять получим то же самое с чего и начинали — гнилое разваливающееся изуродованное дерево. [/quote]

    проблема всех городов.

    Кстати. на Запсибе. где, естественно я чаще вижу опиловку вдоль 10 маршрута трамвая пока еще не погибали деревья.

    Ответить

  14. xylugannn

    02.04.2012 13:54 в 13:54

    как только не выдергивают деньги с казны )) я в шоке!!всю местную власть поменять а то от города нечего неостанется

    Ответить

  15. Lev Agni

    03.04.2012 02:43 в 02:43

    Это называется «полярдингом». Благодаря сюжету я еще узнал одно новое слово! 🙂
    Н-ТВ не только информирует население, привлекает его внимание к проблемам города, но еще просвещает, заставляет людей больше читать и самообразовываться. 😀

    Ответить

  16. webstat

    03.04.2012 04:19 в 04:19

    [quote name=»Lev Agni»]Это называется «полярдингом». Благодаря сюжету я еще узнал одно новое слово! 🙂
    Н-ТВ не только информирует население, привлекает его внимание к проблемам города, но еще просвещает, заставляет людей больше читать и самообразовываться. :D[/quote]

    [b]Вот это правильно[/b]. Только у нас, почему то горе специалисты постоянно путают Поллярдинг (Pollarding) с Топпингом. Как могуч наш русский язык. А, может уже и не наш. 😀

    Ответить

  17. Lev Agni

    03.04.2012 05:44 в 05:44

    В сюжете видно — где-то резали очень сильно ( если такого вида люди пилят деревья, то неудивительно, что они с бодуна могут и под корень резануть дерево). Это зависит скорее от самих работников(и конторы, которая непосредственно этим занимается, принимает таких людей на работу), нежели от администрации, которые дают приказ. Поэтому видеть за каждым действием «начальства» [s]происки госдепа США[/s] очередной распил бюджетных средств или еще какой «заговор» — не всегда продуктивно и справедливо. Знаю по собственному опыту. Просто приказы отдают люди не понимая что они предписывают и как это все могло (и возможно ли исполнить?) исполняться. Одним словом, 90-95% у нас люди сидят не на своем месте, в кабинетах, плохо представляя себе как в реальности все происходит.

    Опять же пример (и сюжет НК-ТВ) — дали приказ вывезти мусор…И все…А куда вывозить [b]как[/b] и [b]на чем [/b]- это как-то не заботит начальство. Ведь нужно договориться с автобазой, с транспортом, нужно, чтобы вовремя были перечислены деньги ит.д. и т.п. Такое ощущение, что администрация и руководители всяких отделов управляют сферическим конем в вакууме.

    Ответить

  18. Москвоэльф

    03.04.2012 06:08 в 06:08

    это, блин, гениально…. 😀

    Ответить

  19. xylugannn

    16.04.2012 15:15 в 15:15

    наркотики хотели забрать а не гемотоген!!а циганка барыга!вы что НК-ТВ вроде всегда правду показывали а это что за обман?? смысл??

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …