«Металлург» — «Куньлунь Ред Стар» — 2:4 (1:0, 0:3, 1:1)

Голы: Семенов (Михеев), 19.16 (1:0 — бол). Виделль (Рау), 25.49 (1:1). Виклунд (Саллинен), 31.56 (1:2 — бол). Вярн (Флери), 33.18 (1:3 — бол). Фаткуллин (Семенов, Скутар), 40.28 (2:3 — бол). Виделль (Рау, Коллинз) 55.38 (2:4 — бол).

«Металлург»: Хакимов; Фаткуллин — Скутар, Семенов (К) — Михеев — Скороходов; Калашников — Лямкин, Комаристый (А) — Земченко — Соловьев; Васильченко — Титов, Емец — Таратухин — Разумов; Михайлов — Куклев, Караваев — Полищук (А) — Лебедев

«Куньлунь Ред Стар»: Кархунен; Мянтюля — Ярвинен, Рау (А) — Коллинз — Виделль; Виклунд — Яласваара (К), Бакош (А) — Саллинен — Вярн; Перетягин — Белльмор, Поникаровский — Марцинко — Юйэнь; Флери — Перескоков — Яшин, Ин.

Броски: 26 — 40

Вбрасывания: 28 — 37

Штраф: 12 — 6

Начало встречи было очень бодрым в отличие от предыдущей игры. Удивило разве что отсутствия Пархоменко: Бердников по неизвестным миру причинам разделяет эту результативную в МХЛ связку, выставляя то его , то Караваева, но никак не их двоих. Если это «тактическая» уловка, то абсолютно бессмысленная и не работающая (а вот «Барысу» они организовали два гола).

Фаткуллин, открытие нынешнего сезона безусловное, оказался напротив ворот чуть справа, но найба сошла с крюка, улетев черт знает куда.

Тут же мы оказываемся в меньшинстве, но при этом Земченко с партнером убежал к чужим воротам. Со средней же дистанции бросал Семенов. Новое удаление из-за банального нарушения численного состава заставило Хакимова работать в поте лица. Китайская «Красная Звезда» с двумя китайцами — ядром будущей сборной Поднебесной — хорошо укомплектована финнами и прочими свободными стрелками. Однако в самом конце периода уже мы играем в большинстве, и Семенов блестящим броском с острейшего угла бросает в ближак — 1:0, заставляя вратаря гостей капитулировать.

Во втором периоде градус борьбы увеличился : Семенов сокрушил Брандта, получив клюшкой от

Бакоша. Удаление на сей раз реализовать не удалось. А глупейшая потеря шайбы в средней зоне привела к выходу один на один Виделля, который легко расправился с Хакимовым — 1:1. Непонятное удаление Лямкина (соперник явно симулировал падение) привело к странному голу (шайба , кажется, в воротах не была, но была защитана). А потом еще и к удалению Васильченко не то за споры, а не то за удар соперника (когда успел?). Расплатились мы третьим голом — 1:3. За что тут же расплатился Марцинко, которого просто грязно встретил Титов, сокрушив ударом в голову. Судьи потеряли контроль над игрой , и, я думаю, лиге еще предстает разобраться в происходившем в Кузне. Судейство было отвратительным.

В начале третьего периода Фаткуллин после богатырского размаха в большинстве прошивает китайского кипера — 2:3. И «Металлург» полетел отыгрываться, получив очевидное психологическое преимущество. А финно — китайцы (их в команде аж 10 человек) присмирели и уверенность потерял, хотя Юрзинов — младший — большой умелец по части организации обороны.

И наша атакующая игра никак не складывалась. Где-то ближе к концу удалили Комаристого , что еще съело время матча. Более того гости сумели забить -2:4.

Так что и в последней встрече в сезоне на своей площадке мы победить не смогли, увы.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …