«Кузнецкие Медведи» – «Алтай» — 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)

Голы: Кокшаров (Щекин), 10.02 (0:1). К.Пархоменко (Караваев), 20.41 (1:1). Караваев (Лудцев), 38.29 (2:1 – бол). З.Пархоменко (Кокшаров), 39.25 (2:2 – бол). К.Пархоменко, 52.19 (3:2 – бол). Фаткуллин (Шевченко), 55.00 (4:2).

«Кузнецкие Медведи»: Югов; Петров — Михайлов, Караваев (А) — К.Пархоменко (К) — Лудцев (А); Фаткуллин – Щукин, Емец – Шевченко – Зиновьев; Загинайко – Максюков, Рубан – Жидких – Малетин; Хайртединов – Уткин, Гудимов – Каницкий – Шунькин.

«Алтай»: Шутов; Кокшаров (К) – Щекин, Бекетаев – Гусейнов – З.Пархоменко (А); Хасенов – Рыжий, Лоншаков – Штефан (А) – Лучников; Кирьянов – Назаров, Назаренко – Синицин – Писмаркин; Барямов – Хоменок, Васильев – Машенькин – Вакуленко.

Броски: 48 — 18

Вбрасывания: 40 — 22

Штраф: 35 — 12

На раскатке перед матчем «Медведи» разбили стекло, начало встречи было задержано, чтобы вставить новое. И можно было подробнее изучить состав, вышедший на лед в нашей команде. Он впечатлял:в первой пятерке наличествовали Михайлов, Пархоменко и Караваев, во второй — к защитникам Фаткуллину и Щукину присоединились Емец и Зиновьев… Вот с таким составом мы одни из самых сильных в Молодежной лиге.

«Алтай» ответил на 4 минуте, когда Щекин подставил под бросок клюшку.Караваев пасовал на дальнюю штангу, шайба от клюшки Лудцева уходит выше перекладины.На наши пять голевых момента гости к 5 минуте ответили одним. Но гола нет: Шутов пока отбивает все. Он и в Устинке был неплох.

И вдруг Кокшаров из левого круга вбрасывания стреляет в дальний угол — 0:1. И мы вспоминаем, что в наших воротах Югов…

Тут же Петров мощно бросает метров с трех — Шутов отбивает, Пархоменко на добивании — и снова вратарь. Да что же это сегодня?! Последняя команда МХЛ продолжает опасно отвечать. А наши-то — ну чисто академики — ни огня, ни страсти: ждут, когда им сдадутся. Вот тебе и состав победителей! Может, надо было выставить Язькова — героя матчей в Усть -Каменогорске и дать отдохнуть ребятам, наевшимся вчера в игре с китайцами?

Шквал атак , простие банальность, с начала второго периода. Караваев попадает в закругление

ворот, Пархоменко же втаскивает шайбу на пятак и буквально запихивает в угол ворот — 1:1. Емец, Зиновьев, Жидких, Шунькин, Петров, Щукин бросают из всех положений, Караваев не попадает в полупустые ворота…

Жидких получает 2 минуты за задержку. У гостей снова появляется шанс. Но обошлось.Наши вообще играют впятером против троих, но без результата. Мы даже пытаемся сыграть без вратаря…И забиваем, когда Караваев вылетел к воротам Устинки и впритирочку со штангой вогнал шайбу в сетку — 2:1. На последней минуте у нас удален Зиновьев. И Пархоменко, который казахский, добивает шайбу — 2:2.

Какое дикое повторение вчерашней игры в Астане на Универсиаде между Россией и Японией. Но тогда наши студенты забросили 7 шайб в третьем периоде.

К слову, во втором периоде «Медведи» 22 раза попали в створ ворот «Алтая», гости бросили 8 раз.

Увы, никаких совпадений с игрой российской и японской сборной больше почти не было.

Наши отчаянно начали третий период, но скоро вновь выпустили вожжи, играли даже втроем против пяти хоккеистов гостей. Мы так часто удалялись, что забить шайбу шансов почти не было. Это была китовская практически неуправляемая команда, в которой можно менять игроков, но не меняется ее суть.

Но тут уже нашему Пархоменко, Константину, удался резкий бросок справа под перекладину — 3:2. И почти сразу же Фаткуллин, красавчик, со средней дистанции щелчком вогнал шайбу в ворота — 4:2! Казалось бы, все — победа за нами. Но не тут-то было — Жидких получает удаление на 5 минут + 20 минут дисциплинарного штрафа.

«Алтай» взял тайм — аут. Снял вратаря, выпустив шестого полевого игрока. Фаткуллин на пятаке заблокировал добивание Щекина. Югов принимает бросок Бекетаева.Все!!! Рядовая игра с аутсайдером лиги превратилась просто в триллер. Победа позволила нам на три очка обойти «Толпар» и догнать шедший седьмым «Авто».

Сегодня, в понедельник, повторная игра команд. Начало в 17 часов.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …