Перевод ОДН в категорию жилищных услуг в Новокузнецке опаздывает: управляющие компании не спешат заключить с ресурсоснабжающими организациями договоры на поставку коммунальных ресурсов на общедомовые нужды.

Хотя соответствующее постановление правительства вступило в силу с 1 января, в январских квитанциях на оплату услуг изменения увидит лишь часть жителей — об этом старшим домов сообщили представители ресурсоснабжающих компаний на конференции, посвященной актуальным проблемам ЖКХ и проходившей в четверг на “Кузбасской ярмарке”. “Если управляющая компания пришла к нам и заключила договор на ОДН, то эта услуга переходит в разряд жилищных, и начисление жильцам ведет уже компания”, — рассказала начальник абонентского отдела Водоканала Наталья Перехода. Но это сделали далеко не все управляющие организации.

Уведомления о необходимости заключить договоры рассылает и Кузбассэнергосбыт. Однако, по словам заместителя начальника отделения Кузбассэнергосбыта Натальи Исаевой, существует проблема в несовпадении сведений о домах и управляющих компаниях, которые есть в распоряжении Государственной жилищной инспекции Кемеровской области, с реальным положением дел.

Что касается начисления платежей за коммунальные услуги с повышающим коэффициентом для домов, где не установлены общедомовые приборы учета, то пока ресурсоснабжающие организации обещали воздержаться от этих мер. Но если в квартире не установлен индивидуальный счетчик, то владельцу придется платить в полтора раза больше, чем по нормативу.

Кузнецкий рабочий

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. ольга

    09.02.2017 06:26 в 06:26

    ОПЯТЬ ПРИДУМАЛИ наинтереснейшую с ГЖИ ОТПИСКУ?тоже НЕ увидела договора на ОДН в 30 кв !!!.На кой такая ГЖИ НУЖНА тогда ,где многое не соответствует действительности????У НИХ список то УК на этом инф .сайте тоже не соответствует дЕЙСТВИТЕЛЬНОСЬТИ,РЕАЛ-СЕРВИС НЕ является УК .Пример еще -УК 30 кв сначала отказали в получении лицензии ,ОНА обанкротила наконуне лицензирования ТСЖ 30 кв с10 млнами р ДОЛГОВ ,НО лицензию получила все же КАК ВНОВЬ созданная БЕЗ ДОМОВ 29 ареля 15г ,а через ночь,1 мая все 15 домов ВДРУГ причудливым образом у нее на управлении оказалисьЭТО нормальной логике вообще поддается?????? ,ее еще не было в природе ,а мы ее уже выбрали по ее протоколу ,СУДЬЯ ЗИНОВЬЕВА ЭТО ПРИЗНАЛА ,ЧТО ЭТО ЗАКОННО ,НАША НАИ ГУМАННЕЙШАЯ СУДЬЯ !!!ИДИТЕ В СУДЫ защищайте свои права !!!там васЖДУТ!ТАм в ГЖИ МНОГО ЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО ,самое главное у вас всегда останется вопрос -ДЛЯ ЧЕГО ОНО НУЖНО И КОМУ,ПРИЧЕМ ОНИ СОДЕРЖАТЬСЯ НА НАШИ с вами НАЛОГИ ,как и комитетЖКХ.тамто тоже неразбериха -чехорда ,то дома собрались капремонтировать ,а их нету ,то чего то обследовали в городе весь жил фонд РЯзанова ,а техпаспортов с 88года нету на домах ,правда появились недавно ,но ,наверное заднимчслом ,как это хорошо у нас делают ??дом 2 .

    Ответить

  2. Dedicated servers

    09.04.2017 07:21 в 07:21

    Как рассказали в пресс-службе администрации Новокузнецка, свою технику представят около 20 организаций, среди которых службы быстрого реагирования, поисково-спасательные службы и аварийно-восстановительные бригады. Вся техника полностью оборудована и готова к выполнению задач по предназначению, если понадобится выйти на ликвидацию любых чрезвычайных ситуаций при весеннем половодье.

    Ответить

  3. Dedicated servers

    19.09.2017 17:47 в 17:47

    В редакцию SU обратилась жительница частного сектора Надежда и пожаловалась на компанию, которая занимается вывозом мусора. По её словам, она не заключала никаких договоров с МПК Дороги Новокузнецка , между тем ей ежемесячно начисляют долг за услугу, которой она не пользуется.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ремонт дворов тормозят чиновники

Подрядные организации, которые в текущем сезоне будут заниматься благоустройством дворов в…