Относительное большинство россиян предпочитают иметь «сравнительно небольшой, но твердый заработок и уверенность в завтрашнем дне» (46%), чем «много работать и хорошо зарабатывать, пусть даже без особых гарантий на будущее» (36%), сообщили «Интерфаксу» в «Левада-Центре».

При этом «иметь собственное дело, вести его на свой страх и риск» готов каждый восьмой (12%) участник опроса, проведенного 20-23 января среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов.

По данным исследования, работа для россиян — это, прежде всего, источник получения средств к существованию (60%). Для 12% работа «важна и интересна сама по себе, независимо от оплаты», еще 18% заявили, что в их жизни «есть вещи, значащие гораздо больше, чем работа». А для 5% работа — неприятная обязанность.

Отвечая на вопрос, где бы они предпочли работать, более трети (36%) россиян выбрали бы государственное предприятие, учреждение. Каждый десятый предпочел бы трудиться на частной фирме (11%) или открыть свое дело, заняться фермерством (10%). По 8% мечтают работать в иностранной компании или в органах государственной власти (муниципальных, городских, областных, федеральных). Работать за рубежом хотели бы 5% россиян.

http://www.interfax.ru/

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Virtual Private Server

    08.08.2017 08:40 в 08:40

    Кстати ЭТО ЧУДО, порождающее сегодня лишь сплошные кризисы и кредитную кабалу, именует ту «Уверенность в завтрашнем дне» как ЗАСТОЙ. А вот космическая стоимость квадрата жилья, и платная медицина с образованием которая плодит храмых и тупых, для них является величайшим их достижением.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…