«Кузнецкие Медведи» — «Алтай» — 10:2 (3:1, 3:0, 4:1)

Голы: Караваев (К.Пархоменко), 06.11 (1:0). К.Пархоменко (Караваев), 13.36 (2:0 – бол). Кокшаров, 14.27 (2:1). С.Богданов (Зиновьев, Загинайко), 17.25 (3:1). Емец (Малетин, Шевченко), 24.45 (4:1). Ситников (Рубан), 26.29 (5:1). Емец (Фаткуллин, Шевченко), 38.17 (6:1). Рубан (Уткин, Котов), 51.05 (7:1). Щукин (Малетин, Фаткуллин), 51.30 (8:1). Лудцев (Михайлов, Караваев), 53.39 (9:1 – бол). С.Богданов (Зиновьев, Загинайко), 58.20 (10:1 – бол). Назаренко, 59.01 (10:2).

«Кузнецкие Медведи»: Югов; Петров — Михайлов, Караваев (А) — К.Пархоменко (К) — Лудцев (А); Фаткуллин – Щукин, Емец – Шевченко – Малетин; Загинайко – Максюков, С.Богданов – Каницкий – Зиновьев; Хайретдинов – Уткин, Рубан – Котов – Ситников.

«Алтай»: Шутов (Устинович, 26.29); Кокшаров (К) – Щекин, Лучников – Штефан (А) – З.Пархоменко (А); Хасенов – Рыжий, Гусейнов – Назаренко – Бекетаев; Кирьянов – Назаров, Синицин – Писмаркин – Лоншаков; Хоменок – Брагин, Васильев – Машенькин – Вакуленко.

Броски: 46 — 24

Вбрасывания: 45 — 25

Штраф: 29 — 35

На сей раз «Медведи» отнеслись к делу серьезнее, а гости заметно поубавили в уверенности , что способны дать равный бой хозяевам площадки. Правда, их кипер Шутов снова отчаянно отбивался от всего, что летело в ворота, но до 6 минуты 11 секунды, когда хитрый Караваев метнул шайбу ему между щитков ( естественно, после передачи Пархоменко — эти парни на уровне МХЛ — сила!).

Шутов продолжил творить чудеса, пока через 7 минут уже Караваев не отпасовал Пархоменко и тот послал шайбу дальше — диск, срикошетив, оказался в калитке -2:0.

Наши чуть сбавили обороты и получили от Кокшарова: он набросил шайбу на пятак и Югов его просто не увидел — 2:1.

Под занавес периода на добивании здорово сыграл Богданов -3:1. Во втором отрезке, отбившись в меньшинстве, наши вернули инициативу, и Емец после сильного броска Шевченко от синей линии и «разборок» на пятаке Емец добил шайбу в ворота -4:1. А Ситников с рикошетом забил свою вторую в сезоне , отправив Шутова на скамью запасных и дав посовершать подвиги уже Устиновичу (хорошая фамилия для команды, которую давно кличут «Устинкой»). Сменщик продержался до предпоследней минуты периода, когда Емец четким броском в дальний угол сделал дубль -6:1.

В третьем периоде энтузиазм «Медведей», особенно первого их звена, иссяк, борьба на льду только обозначалась. Но наши поймали гостей на контратаке и Рубан замкнул передачу Котова — 7:1. И дело снова пошло: Щукин вогнал отскочившую к нему шайбу в сетку — 8:1. После чего Лучников набросился с кулаками на Рубана. После чего их обоих удалили до конца встречи. А наши, обозлившись, четко разыграли большинство: Лудцев щелчком отправил шайбу из левого круга вбрасывания — 9:1.

Это была 170 шайба, забитая «Медведями» в нынешнем сезоне( по этому показателю мы уступаем только «Омским Ястребам»- 213 шайб и «Белым Медведям» — 181). Богданов, стреляющий дуплетами, добился дубля, повторив эффектный щелчок Лудцева : шайба, взлетев, упала за шиворот киперу принявшихся задираться казахов — 10:1. Гости на последней минуте протолкнуть шайбу с пятака при полном попустительстве нашей обороны, переставшей играть.

Теперь 9 и 10 февраля мы принимаем «Снежных барсов», которые переиграли «Медведей» в Астане. Сегодня мы снова нагнали «Авто» — у нас по 87 очков при том, что у медвежат на 4 игры меньше. Надо выигрывать, чтобы закрепиться в восьмерке плей-офф.

Один комментарий

1. Web Hosting

03.08.2017 04:47 в 04:47

В Прокопьевском районе полицейские задержали злоумышленника, скрывшегося с места ДТП и оставившего в опасности троих травмированных друзей. Новокузнецкие водители настолько торопливы, что даже возможность попасть под поезд их не останавливает.