В последние годы российская экономика пережила многое, а вместе с ней и мы. Что только не советовали предпринимать радеющие за граждан служители народа: перейти на крапиву и щавель, заниматься бизнесом, ну и просто — держаться.

Шутки-шутками,а кушать хочется. По информации сайта по поиску работы GorodRabot.ru, сегодня на российском рынке труда наблюдаются нетипичное поведение как работодателей, так и соискателей.

Так, например, в России появилась тенденция к смене насиженных мест работы на менее стабильные, но оплачиваемые, и даже тенденция к кардинальной смене сферы деятельности. Только за последний год ,по статистике ГородРабот.ру, более 30% опрошенных соискателей пришлось начать поиски более доходного места труда.

Работа в Новокузнецке: прямо сейчас здесь около 4 000 вакансий. Большая часть работы поступает на новокузнецкий рынок занятости из сферы продаж, индустрии рабочего персонала и транспортной отрасли.

Основные источники работы в Новокузнецке

5f4c19fa55506a1c35fdcc53cfa6651c

В настоящий момент средняя предлагаемая заработная плата в Новокузнецке остановилась на отметке 27 813 рублей. В целом местные зарплаты прилично подросли за прошедший год — примерно на 15%.

Несмотря на достаточно высокий показатель средней предлагаемой зарплаты по городу, большинство новокузнецких работодателей готовы платить лишь от 15 000 до 25 000 рублей. И всего 1% всех вакансий имеет уровень заработной платы от 100 000 рублей.

Сегодня наиболее востребованными профессиями на рынке трудоустройства Новокузнецка оказались: менеджер по работе с клиентами, продавец-консультант и водитель.

Кроме того, что вакансия водитель одна из самых популярных в Новокузнецке, она ещё и одна из самых высокооплачиваемых. «Водитель такси» занимает первое место в рейтинге наиболее оплачиваемых профессий на новокузнецком рынке труда.

Топ-10 профессий Новокузнецка по зарплатам

Здесь Вы сможете найти больше интересной и самой актуальной информации о состоянии рынка труда Новокузнецка.

17e52173349f15bed556b122ae6a3657

novokuznetsk.su

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель7920

    07.02.2017 17:36 в 17:36

    Это где такая средняя зарплата? Ребята,ну не звездите уже. Если только сложить зарплату рабочих и госслужащих,то получится голубец!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …