Ушел из жизни член Союза художников России Николай Петрович Мигулин. Прощание состоится 10 февраля 2017 года с 11.00 до 13.00 в ДК «Строитель» (пр. Орджоникидзе , 23).

Николай Петрович Мигулин, живописец, график, работал в области монументально-декоративной живописи, художественного проектирования, книжной графики.

Родился в 1948 году в маленьком шахтерском городке Осинники . Окончил Иркутское училище искусств. В Новокузнецке проживал с 1972 года. Участник городских, областных, региональных, республиканских, всесоюзных и зарубежных выставок. Член Союза художников с 1990 года. В совершенстве владел современным художественным языком, умением свободно мыслить формами и цветом.

Награжден: дипломом СХ СССР и Министерства культуры СССР, медалями Администрации кемеровской области «За веру и добро», «За служение Кузбассу», диплом и медаль лауреата региональной выставки «Сибирь – Х», почетными грамотами Администрации Кемеровской области и Новокузнецка.

Произведения художника хранятся в Литературно- мемориальном музее Ф.М.Достоевского, НХМ, НКМ, Мемориальном доме – музее А.С.Пушкина (Москва), в частных коллекциях России и за рубежом.

Татьяна Носова

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Virtual Private Servers

    24.08.2017 08:41 в 08:41

    Чувствуется это бунтарство, это нарушение канонов живописи, связь между состоянием души и окружающим миром. Народный художник СССР Илья Глазунов, скончавшийся 9 июля от остановки сердца, был похоронен на Новодевичьем кладбище.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пенсионеры в Кузбассе смогут ездить на общественном транспорте бесплатно

В Кузбассе в среду, 1 мая, будет введен льготный сезонный проезд для пенсионеров и граждан…