10 февраля местами по области ожидаются сильные метели.

Сотрудники ГУ МЧС РФ по Кемеровской области предупреждают жителей региона о том, что 10 февраля местами ожидаются сильные метели и штормовой ветер, порывы которого будут достигать 23 метров в секунду. По возможности автомобилистам рекомендуют отказаться от дальних поездок, а внутри города пользоваться общественным транспортом.

«Всем водителям нужно быть предельно внимательными и осторожными в условиях ухудшения видимости, избегать резких маневров. При движении учитывать снижение сцепных свойств дорожного покрытия во время гололёда. Также нужно выбирать скорость движения, дистанцию и боковой интервал, исходя из конкретных погодных условий», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Пешеходам рекомендовано переходить дорогу в строго оборудованных для этого местах и только после того, как будет уверенность, что водители вас видят и пропускают. В быту следует строго соблюдать правила пожарной безопасности и тщательно следить за исправностью отопительного оборудования.

Ранее Сибдепо писал, что днём в пятницу, 10 февраля, в среднем по области ожидается до -13°С, а ночью до -23°С.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Virtual Private Server

    25.03.2017 17:12 в 17:12

    ГУ МЧС по Кемеровской области рекомендует кузбассовцам отказаться от дальних поездок, а если избежать их не удастся, максимально подготовить себя, машину и всю необходимую технику к тяжёлым погодным условиям и возможным неприятностям.

    Ответить

  2. Virtual Private Server

    16.09.2017 23:56 в 23:56

    Интенсивность комплекса неблагоприятных метеоявлений может оказать влияние на оперативную обстановку. Подразделения МЧС России в регионах находятся в постоянной готовности к реагированию на нештатные ситуации.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …