В 2016 году жители региона просрочили выплату долгов кредитным организациям на 27 млрд рублей.

По итогам 2016 года Кузбасс вошёл в число регионов с самыми высокими показателями доли просроченной задолженности по кредитам. Как выяснили эксперты, кузбассовцы просрочили выплату долгов кредитным организациям на 27,2 млрд рублей.

В прошлом году Кузбасс также стал одним из лидеров в России по доле просроченной задолженности по автокредитам с показателями – 25,1% (1,3 млрд руб.). К таким выводам пришли специалисты Объединённого Кредитного Бюро (ОКБ).

Кроме этого в Кемеровской области наряду с Еврейской АО (+21%), Вологодской областью (+11%) и Башкортостаном (+10%) наблюдались наибольшие годовые темпы роста объёмов просроченных долгов по кредитным картам – +10%.

В 2016 году в России объём задолженности с просрочкой платежа от одного дня вырос на 13%, с 1,15 до 1,30 трлн рублей, и составил 13,8% от общего объёма ссудной задолженности жителей страны.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Hosting

    11.03.2017 07:32 в 07:32

    Не допускается применение к должнику физической силы, уничтожения или повреждения имущества, опасных для жизни и здоровья методов, угроз, оказание психологического давления с использованием унижающих честь и достоинство выражений, введение в заблуждение и любое другое причинение вреда или злоупотребление правом. Также коллекторы не имеют права раскрывать информацию о должнике и сумме долга, то есть писать об этом в интернете, социальных сетях или расклеивать объявления в подъезде.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…