Пагубное увлечение угонами завершилось для жителя Прокопьевска очередным приговором суда. 23-летний Михаил Чернышев, имеющий порядка пяти судимостей за кражи, грабежи, применение насилия в отношении представителя власти и неправомерное завладение транспортным средством, в августе прошлого года «отличился» в дорожном преступлении. На мотоцикле, взятом «напрокат», пьяный рецидивист решил покатать своего приятеля. Лихая езда по сельской местности едва не закончилась трагедией.

1-го августа Михаил Чернышев, гостивший у родственников в деревне, в неадекватном состоянии сел за руль dscn4293мотоцикла и вместе с пассажиром направился в сторону Новокузнецка. Проезжая по центральной улице села Бунгур, водитель разогнал мотоцикл и выехал на полосу встречного движения. На пути лихача оказался автомобиль «ВАЗ». Водитель отечественной легковушки не успел уйти от лобового столкновения. Виновник аварии отделался незначительными ушибами, а его попутчик, который ехал без защитного шлема, оказался в реанимации с открытой черепно-мозговой травмой. Инспекторам ДПС, прибывшим на место происшествия, нарушитель пояснил, что был сильно пьян и не помнит, как управлял транспортным средством. Также полицейские выяснили, что накануне в Центральном районе Новокузнецка Чернышев совершил угон автомобиля. Приняв на грудь, прокопчанин решил покататься на чужой машине, оставленной без присмотра. Он разбил переднее окно, открыл дверь, соединил провода зажигания и завёл двигатель. Накатавшись на старенькой »копейке», злоумышленник бросил ненужную технику. Рецидивист признался, что после выпивки его всегда тянет на «подвиги» и автомобили он угоняет ради развлечения. Очередное преступление, совершённое Чернышевым, «потянуло» на реальный срок.

%d0%b1%d1%83%d0%bd%d0%b3%d1%83%d1%80За ДТП, в котором пострадал пассажир, суд Новокузнецкого района назначил Михаилу Чернышеву наказание в виде 3 лет и 6 месяцев исправительной колонии строгого режима и лишил водительских прав сроком на 2 года. При этом был учтён приговор по делу об угоне авто, вынесенный в октябре 2016 года. Пассажир мотоцикла, едва не погибший в дорожном происшествии, не стал предъявлять исковые требования виновнику аварии. В феврале любитель чужих авто вновь оказался на скамье подсудимых за «криминальное хобби». Дело о краже и неправомерным завладением транспортным средством, к которым оказался причастен Чернышев, рассмотрит суд  Куйбышевского района Новокузнецка.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Катя

    13.02.2017 10:19 в 10:19

    Мда. Вот приходят дибилам тупые мысли в голову!

    Ответить

  2. Dedicated servers

    01.08.2017 21:01 в 21:01

    Полицейские Отдела МВД России по Новокузнецкому району провели в лагере «Сибирская Сказка» акцию, приуроченную ко Дню физкультурника. Услугу можно пройти по месту жительства по письменному заявлению заявителя или законного представителя.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …