Голосование в конкурсе от телеканала «Россия 1» началось, а голосов у новокузнецкого объекта пока мало.

 

С 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10».
Для участия в конкурсе в ходе предварительных голосований, проведенных в регионах России, было отобрано более семисот объектов – самые яркие памятники природы, архитектуры и культуры нашей страны. Каждый из Субъектов Федерации представил на конкурс всё лучшее, интересное и достойное внимания. Среди объектов также оказалась Кузнецкая крепость.
Сроки проведения конкурса – 25 марта – 29 сентября 2013 года. Конкурс проводится в два этапа
1 этап: 25 марта – 30 июня 2013 года. Окончание первого этапа: 23:59 мск.
2 этап: 1 июля 2013 года – 1 сентября 2013 года. Начало второго этапа: 12:00 мск. Окончание второго этапа – 23:59 мск.
Финал: 2 сентября 2013 года – 29 сентября 2013 года.
В первом туре произойдёт отбор 80 участников для второго тура. Этот отбор будет произведён по итогам голосования, которое проводится только в Интернете на сайте проекта «Россия 10» по адресу WWW.10RUSSIA.RU. Каждый пользователь может без регистрации зайти на сайт проекта и отдать свой голос. Всего в течение 24 часов Вы можете проголосовать с одного IP три раза. Добавим, что в первом туре выбор производится среди Субъектов Федерации в рамках одного Федерального округа.
Во втором туре из оставшихся 80 объектов путём голосования будет выбрано 30 для участия в финале. В итоге должны победить 10 объектов, за которые проголосует наибольшее количество россиян.
Как сообщают организаторы конкурса, цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма». Одной из важнейших функций проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Популяризация величайших памятников архитектуры и природы позволит подчеркнуть многогранность и самобытность России. Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования.
Пока сумма голосов, отданных за крепость, составляет 1% от общего числа голосов, отданных за объекты Сибирского федерального округа. Лидером среди объектов Кемеровской обасти на данный момент является музей-заповедник «Томская писаница».
На сайте конкурса предусмотрена возможность загружать собственные фотографии конкурсных объектов.
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …