«Пока это пилотный проект. Через год это будет вся страна», — рассказала министр. По ее словам, сейчас выбрано несколько пилотных регионов, а далее эта часть ГИА будет вводиться везде.

Васильева отметила, что сейчас «мы возвращаемся, по существу, к тому, что мы должны говорить, мы должны объяснять свои мысли, мы должны красиво разговаривать на родном языке».

Глава Минобрнауки также заявила, что в 2017 году тестовая часть аттестации осталась только в иностранном языке. Васильева добавила, что для знаний предметов необходимо не натаскивать на экзамены, а научить учиться.

В ноябре 2016 года министр поддержала инициативу введения обязательного ЕГЭ по географии. До этого она также заявляла, что при поступлении в вузы абитуриенты должны сдавать письменные экзамены.

ГИА — экзамен в девятом классе средней школы в России, аналог ЕГЭ для 11-х классов. На данный момент обязательными являются русский язык и математика, а также два экзамена по выбору учащихся.

https://news.mail.ru

Еще
Еще В России

2 комментария

  1. ольга

    16.02.2017 13:22 в 13:22

    Уже комментарий стерли ,молодцы,что ЕГЭ ОТ ЛУКАВОГО!что РЕФОРМЫ НАДО ПРОВОДИТЬ,КОГДА ПЛОХО ,А КОГДА СТАЛО намного хуже ,это УЖЕ не реформы ,,А ПРОСТО КТОТО ДЕЛАЕТ ВИД ,ЧТО РАБОТАЕТ,А НА С АМОМ ДЕЛЕ КТО ТО ГРОБИТ НАШЕ лучшее в мире образование .,КОТОРОЕ УНАС БЫЛО СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНЫМ И ВСЕМ ДОСТУПНЫМ !!а СЕЙЧАС ДЕПУТАТ ОРЕХОВА ПОКУПАЕТ ДИПЛОМ .ЕЙЦ ЭТОПРОЩАЮТ .СУДЯТ МЕХАНИКА ШАХТЫ ЗА ОКУПКУ ДИПЛОМА .ВОН ВЧЕРА ПО тв ЗАВ ПОЛИКЛИННИКОЙ -ДИПЛОМ КУПИЛ ,ЗАЧЕМ УЧИТСЯ .КОГДА ПРИ НАЛИЧИЕ БАБЛА ЕГО МОЖНОПРОСТО КУПИТЬ ,ЗАЧЕМ НАУЧЕБУ ДЕНЬГИ ТО ТРАТИТЬ,ПОШЕЛ И ЗА ЭТИ ЖЕ ДЕНЬГИ КУПИЛ СЕБЕ ДИПЛОМ ??в ЧЕМ СМЫСЛ ВАШЕЙ РЕФОРМЫ??

    Ответить

  2. ольга

    16.02.2017 13:25 в 13:25

    ОБРАЗОВАНИЕ должно быть доступно всем и бесплатно ,у нас это было !!!!!!,иначе все ВАШИ БЛАГИЕ НАМЕРЕНИЯ от лукавого???

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…