Свыше 2 миллионов граждан России, по данным соцопросов, употребляют наркотики на регулярной основе, заявил на заседании Государственного антинаркотического комитета министр внутренних дел России Владимир Колокольцев.

«По данным ежегодных социологических опросов, около 7% населения Российской Федерации, а это 10 миллионов человек, подтверждают, что допускали употребление наркотических веществ. Из них свыше 2 миллионов — на регулярной основе», — сказал Колокольцев.

По словам министра, в рамках реализации государственной антинаркотической стратегии была внедрена система мониторинга наркоситуации, налажен контроль за легальным оборотом наркотических средств и их прекурсоров, усовершенствованы механизмы оказания наркологической помощи больным наркоманией и их реабилитации. При этом глава МВД отметил, что профилактические меры не менее важны, чем иные направления антинаркотической деятельности.

http://www.interfax.ru

Еще
Еще В России

5 комментариев

  1. Читатель

    16.02.2017 19:39 в 19:39

    Это же запрещено откуда в новокузнецке можно свободно их приобрести ничего государство в запрете провоза не делает

    Ответить

  2. муся

    18.02.2017 09:41 в 09:41

    Что их считать??!!! Нужен закон о принудительном лечение наркоманов! Надо бороться за чистоту нации, а не считать!

    Ответить

  3. ольга

    18.02.2017 09:54 в 09:54

    Значит все что делает МВД в настоящее время не эффективно ??Может надо другое чтото придумать , вместо МВД?

    Ответить

  4. ольга

    18.02.2017 10:08 в 10:08

    Возле ПОлета наблюдала из окна , в кармане для стоянки машин напротив ПОЛЕТА , появился какойто раздраженный с телефоном ,рылся возле машин в снегу ,летом видела рылся возле деревьев тоже на этой же стоянке ,наркот повсему видно,,что то обьясняя в телефон ,далеко было подробно плохо видно ,но по виду наркот ,руками машет ,дергается весь .Мне лично молодых жалко ,может дружки подсадили ,может матери не нужен ,на путь никто не направил ,жалко ,что молодые гибнут прямо на глазах и наше МВД ничего не делает ,РАНЬШЕ ВЕДЬ НЕ БЫЛО ТАКОГО И ПОЛУЧАЛИ МЕНЬШЕ В УВД ,думаю просто не хотят ,думаю надо закрывать эти кобинеты по борьбе и открывать ЧТОТО ДРУГОЕ ЧТОБ КОНКРЕТНО ЗА РАБОТУСПРАШИВАТЬ ДО ПОЛУЧЕНИЯ НУЖНОГО РЕЗУЛЬТАТА !!!!_отсутствия наркоты ,хватит уже отчетами комить ,пора и результаты видеть ,деньги то хорошие люди получают в полиции ..НУ НЕ БЫЛО РАНЬШЕ ТАКОГО РАССАДНИКА !!

    Ответить

  5. Читатель22037

    18.02.2017 10:23 в 10:23

    Фесковская .

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …