Уже в пятницу в регион придёт циклон, который принесёт с собой повышение температур.

В Кузбасс идёт потепление. Повышение температуры несёт с собой циклон, который доберётся до региона из Казахстана уже в пятницу.

«До конца этой недели в области будет неустойчивая погода с перепадами температур, — рассказала Сибдепо пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова. – 17 февраля в Кузбассе погоду определит циклон, который идёт из Астаны. Завтра в регионе потеплеет. В субботу пройдёт холодный фронт, который принесёт похолодание. В воскресенье вновь ожидается потепление».

Если говорить подробнее о температуре и осадках, то в пятницу днём будет от -6 до -11°С, по югу от 0 до -5°С. На ночь синоптики обещают от -15 до -20°С, при прояснениях до -25°С. Порывы ветра усилятся до 18-20 метров в секунду.
В субботу днём столбик термометра будет колебаться между отметками -9, -14°С, ночью — -23, -28°С, местами -15, -20°С. В тёмное время суток порывы ветра усилятся до 23 метров в секунду.

Последний день недели порадует относительно тёплой погодой. Днём ожидается от -3 до -8°С, ночью — от -9 до -14°С.

В следующий понедельник опять немного похолодает. Днём температура воздуха будет держаться в пределах от -7 до -12°С, ночью — от -12 до -17°С, местами до -22°С.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…