«Кузнецкие Медведи» — «Белые Медведи» — 5:2 (0:0, 2:0, 3:2)

Голы: Малетин (Емец, Шевченко), 25.29 (1:0). Караваев (Загинайко), 39.06 (2:0). Тертышный (Подкорытов), 46.26 (2:1). Караваев (Лудцев, Уткин), 47.05 (3:1). Пархоменко (Лудцев, Караваев), 50.16 (4:1 – бол). Шадрин (Соколов, Могильников), 57.15 (4:2). Лудцев (Караваев), 58.48 (5:2).

«Кузнецкие Медведи»: Старостин; Петров – Михайлов, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Уткин – Жданов, Емец – Шевченко – Малетин; Загинайко – Максюков, Рубан – Каницкий – Ситников; Хайретдинов – Сотников, С.Богданов – Жидких – Ивлев.

«Белые Медведи»: Мустафин; Волобуев – Шепелев, Кулиев (К) – Шафигулин (А) – Кошурников; Охотюк – Волков, Тертышный – Подкорытов (А) – Попов; Костарев – Лукин, Могильников – Шадрин – Соколов; Складчиков – Мякишев, Мошаров – Новичков – Кобяков.

Броски: 36 – 33

Вбрасывания: 36 – 23

Штраф: 8 – 10

Ясно было, что «Авто» возьмет свои еще 3 очка у «Алтая». «Снайперы» уже в первом периоде вколотили 4 шайбы «Ястребам», поставив под сомнения голеадорские достижения пары Манукян — Ковалев.( Забегая вперед, скажу, что новосибирцы выиграли 7:2) У «Авто» стало 99 , а у «Снайперов» — 96 очков. Нам(93 очка) надо было кровь из носа побеждать.

Между тем первый период мы проиграли по броскам в створ — 5-10. И второй начали не бог весть как активно. Но постепенно наши забрали инициативу. Емец был выведен один на один, кипера не пробил, но борьбу не прекратил, переадресовав шайбу Шевченко, герой предыдущей игры в касание откатил ее Малетину, который с пятака открыл счет — 1:0. А потом Караваев ворвался в зону гостей слева , сместился в центр и точно низом в дальний угол удвоил наше преимущество — 2:0.

В третьем периоде мы имели заметное преимущество, но не совсем логично получили ответную шайбу, оставив соперника на дальней штанге — 2:1. Казалось, что вот тут -то начнется борьба. Однако Караваев , которого вывели в зону гостей слева, выбрался в круг вбрасывания и изящно бросил в домик киперу уральцев — 3:1, остудив гостей. Караваев был очень хорош. Через пару минут он исполнил превосходную передачу из-за ворот, позволив Пархоменко забить очередную, 28-ю,шайбу — 4:1. Уральцы поживились в свою очередь — 4:2, но неугомонный Караваев, записал на свой счет вторую в этой встрече голевую передачу ( всего 42 передачи и 21 гол)- 5:2. Караваев вернулся на третье место в гонке бомбардиров лиги с 63 очками.

Похоже, первое ударное звено команды возвращается к жизни. И это здорово перед матчами с «Ястребами», которые пройдут 19 и 20 февраля. Омичей выставили из восьмерки плей-офф, и им надо идти ва-банк. Мы же не имеем права терять очки.

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…