Накопив долги по кредитам, отец двоих детей решил совершить нападение на работника почтовой связи. Злоумышленник заранее подготовился к преступлению. От родного деда, проживающего в частном секторе Куйбышевского района Новокузнецка, грабитель узнал дату, время получения пенсий местными жителями и устроил засаду на почтальона.

В ноябре 2016 года в отдел полиции «Куйбышевский» поступило сообщение об ограблении сотрудника 14-го отделения почтовой связи. dscn4353Почтальон, получившая более полумиллиона рублей для выдачи пенсионерам, рассказала, что на улице Красилова у неё отобрали крупную сумму денег. Неизвестный преступник напал на неё сзади, нанеся удар по голове. Женщина упала в снег. Воспользовавшись беспомощностью жертвы, грабитель вырвал пакет,  в котором находилось 160 тысяч рублей. Забрав деньги, злоумышленник скрылся. Сотрудникам уголовного розыска женщина сообщила, что когда шла по улице обратила внимание на иномарку, припаркованную на обочине дороги. Почтальон запомнила цвет и номер машины. Пока оперативники устанавливали владельца авто, злоумышленник сам решил прийти в отдел полиции и написать явку с повинной. Грабителем оказался житель Заводского района Новокузнецка. Виктор Черных 1994 года рождения, ранее не имевший проблем с законом, рассказал, что налёт на почтальона решил совершить от безысходности, так как не смог исполнять кредитные обязательства перед банком. С выплатой долга торопил и двоюродный брат, который подвозил его «на дело». Однако оперативники установили, что dscn4359владелец иномарки не знал о криминальных планах близкого родственника. Грабитель выдал полицейским 28 тысяч рублей. Более ста тридцати тысяч рублей злоумышленник потратил на раздачу долгов, покупки в магазинах и банкет в ресторане. По решению суда мужчина, совершивший дерзкое нападение на работника почты, был взят под стражу.

Пока Виктор Черных находился в следственном изоляторе, его родственники полностью возместили материальный ущерб, причинённый «Почте России». Компенсация морального вреда была выплачена пострадавшему почтальону. Работник отделения связи не настаивала на строгом наказании для злоумышленника. Также судом были учтены положительные характеристики на подсудимого, который полностью раскаялся и впервые привлекается к уголовной ответственности. Заместитель прокурора Куйбышевского района Новокузнецка, поддерживающий государственное обвинение, предложил суду назначить для Виктора Черных условную меру наказания. В последнем слове отец двух малолетних детей попросил дать ему шанс на исправление без изоляции от общества. Злоумышленника, напавшего на почтальона, суд приговорил к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы (условно).

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

5 комментариев

  1. ЧИТАТЕЛЬ

    17.02.2017 19:25 в 19:25

    Фото как-будто с выпускного вечера. Совсем юный, а такой «талантливый».

    Ответить

  2. Однлклассница

    17.02.2017 20:12 в 20:12

    У Вити инструмент хорошо работает,а мозги не очень

    Ответить

  3. Читатель240133

    18.02.2017 08:37 в 08:37

    Почтальон запомнила цвет и номер машины.

    Пока оперативники устанавливали владельца авто, злоумышленник сам решил прийти в отдел полиции и написать явку с повинной.

    Более ста тридцати тысяч рублей злоумышленник потратил на раздачу долгов, покупки в магазинах и банкет в ресторане

    Ответить

  4. Правосудие

    18.02.2017 08:46 в 08:46

    Почтальонам надо выдавать травматическое оружие и научить стрелять между ног! Охота грабить сразу пропадет

    Ответить

  5. Толик

    18.02.2017 17:47 в 17:47

    М-да,во всем виноват кризис.Кредиты, нет работы, денег,но есть почтальон с пенсией дедушки. Если парень понял,что такое тюрьма, то за ум возьмется.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …