Три сотрудника угольных предприятий в Кемеровской области попали под суд. Причиной послужило использование фиктивных дипломов. Подсудимые отвечали за безопасность на шахтах.

По версии следствия, в сентябре 2016 года кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли провела проверку в сфере исполнения законодательства в области труда и промышленной безопасности. Так, специалисты выявили, что три сотрудника кузбасских шахт имели «липовые» дипломы. В их число вошли главный механик шахты ЗАО «Распадская-Коксовая», заместитель директора по капитальному строительству и горный мастер ООО «Шахта им. С.Д. Тихова».

«Все работники, предоставившие фиктивные дипломы, отвечали за обеспечение безопасности на угледобывающих предприятиях, обязательным требованием к их назначению на должности является наличие профессионального образования. Таким образом, деятельность неквалифицированных специалистов не могла гарантировать безопасные условия производства. После прокурорской проверки все незаконно принятые на работу уволены», – отметили в пресс-службе прокуратуры кемеровской области.
На основании материалов прокурорской проверки возбудили три уголовных дела ст. 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа). Все материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

В результате судебного заседания троих бывших работников кузбасских шахт осудили и признали виновными в инкриминируемых преступлениях. Их наказали штрафами в размере от семи до 25 тысяч рублей.

http://news.vse42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. ольга

    21.02.2017 22:21 в 22:21

    Я вообще не вижу смысла сейчас деньгиплатить за учебу ,парится 5 лет ,грысть гранит ,если можно пойти и купить готовый диплом ,вон у нас депутат ОРЕХОВА КУПИЛА диплом ЮРИСТА ,ей это простили И ПОНЯЛИ ЕЕ ,вчера по ТВ про глврача показывали в какой тобольнице ,тоже работал ,вотк чему ПРИВЕЛО ПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ,деньги есть -считай ТЫ С ДИПЛОМОМ ,ну также примерно ,КАК ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ НАШЕГО ЖКХ .

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поверил мошенникам — стал предателем

Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв придумал новый способ защиты кузбас…