ЕГЭ по истории должен стать обязательным, считает министр образования и науки Ольга Васильева. Об этом сообщает ТАСС.

На пленарном заседании всероссийской конференции «История России в ХХI веке глазами школьников» заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова предложила сделать единый государственный экзамен по истории обязательным.

«Вот я, как историк прежде всего, убеждена, что он должен быть обязателен», — заявила глава Минобрнауки, комментируя данное предложение. Министр отметила, что вопрос об обязательном ЕГЭ по истории требует обсуждения.

https://rg.ru

Еще
Еще В России

4 комментария

  1. ольга

    21.02.2017 11:12 в 11:12

    отец учился ,я училась ,сыновья учились,экзамен по истории бЫЛ ВСЕГДА ,уточните ,пжалста ,в чем заключается ВАША РАБОТА?

    Ответить

  2. ОЛьга

    21.02.2017 11:13 в 11:13

    ТОЛЬКО ЕГЭ от ЛУКАВОГО -ЭТОГО ТОЧНО НЕ БЫЛО!!

    Ответить

  3. ольга -ВАСИЛЬЕВОЙ

    21.02.2017 11:20 в 11:20

    Скажите, пжалста,вот у нас депутат Орехова купила диплом юриста ,недавно судили гл механика за купленный диплом ,по ТВ смотрела ,что ГЛ врач какой то больницы диплом купил и спокойно работал годами с купленным дипломом ,СКАЖИТЕ ,КАКОЙ СМЫСЛ УЧИТЬСЯ ПЛАТНО ,ЕСЛИ МОЖНО ПРОСТО КУПИТЬ ДИПЛОМ ,Я ДУМАЮ,ЧТО СМЫСЛА НЕТУ!!!ПОЭТОМУ Я СЧИТАЮ вам надо стремиться не ЕГЭ ПРОВОДИТЬ ,а сделать БЕСПЛАТНЫМ И ДОСТУПНЫМ НАШЕ ОБРАЗОВАНИЕ ,ОНО У НАС УЖЕ БЫЛО ,ВОТЧЕМ НЕ МЕШАЛО БЫ ВАМ ЗАНЯТЬСЯ ,у нас было лучшее в мире ОБРАЗОВАНИЕ ,ЗАЧЕМ ВЫ ЕГО УГРОБИЛИ ??

    Ответить

  4. ольга

    21.02.2017 12:30 в 12:30

    Извиняйте ,граждане ,написала прогл механика шахты с липовым КУПЛЕННЫМ дипломом .а там еще и по капстроительству иеще один руководитель ,трое на шахте работало скупленными дипломами ,только что в новостях прочитала ,зачем УЧИТЬСЯ ТО ПЛАТНО т ВАСИЛЬЕВА??

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Союзе пассажиров предложили ужесточить ответственность за перегрев в самолетах

В России предложили ужесточить ответственность за перегрев салонов самолетов. Об этом «Изв…