«Кузнецкие Медведи» — «Омские Ястребы» — 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

Голы: Фаткуллин (Зиновьев, Шевченко), 13.17 (1:0). Емец (Малетин, Шевченко), 19.31 (2:0). Самохвалов (Манукян), 21.24 (2:1 – бол). Емец (Язьков, Фаткуллин), 58.50 (3:1 – п.в.).

«Кузнецкие Медведи»: Югов; Загинайко – Максюков, С.Богданов – Каницкий – Ивлев; Лямкин – Петров, Лудцев (А) — Пархоменко (К) — Караваев (А); Фаткуллин – Жданов, Емец – Шевченко – Малетин; Уткин – Хайретдинов, Язьков – Жидких – Зиновьев.

«Омские Ястребы»: Лобачев(58.35 – 58.50); Яценко (К) – Дервук (А), Манукян (А) – Самохвалов – Завгородний; Минеев – Щеголев, Казаков – Рожковский – Мельников; Образцов – Шутов, Ширгазиев – Коськин – Шама; Богдашкин – Орлов, Сальвассер – Бугров – Воронин.

Броски: 37 — 29

Вбрасывания: 39 — 24

Штраф: 4 — 4

Сравняв счет в конце основного времени первой игры, медвежата сумели взять одно очко из трех и сохранить преимущество перед «Омскими ястребами». Наши, как вы помните, чуть ли не вдвое перебросали гостей, но проиграли в овертайме. Перед повторной игрой у нас было 97 очков, у «Ястребов»- 96. Так что надо было выкладываться по полной.

Но такого преимущества в первом периоде, как в прошлой игре, у «Медведей» не было. Шла упорная равная борьба, на каждый наш выпад гости отвечали не менее остро. Хотя медвежата лучше держали шайбу и комбинировали. Именно после перепасовки зиновьева и Шевченко, последний отправил шайбу под синюю линию, откуда Фаткуллин сходу нанес свой уже можно сказать фирменный бросок — 1:0.

Кажется, гости испытали шок, хотя после того как их возили в первой игре, удивляться не стоило бы. А наши усилиями Караваева были близки к тому, чтобы увеличить счет.Но результативным броском отметился Емец, в касание бросивший с передач Мелетина и Шевченко — 2:0. Это, как говорят, был совсем другой коленкор.

Самохвалов с подачи Манукяна (это было сотое результативное очко лидера «Ястребов») сумел сократить разрыв в счете расчетливым броском в дальний угол и вновь завертелась изматывающая равная борьба. Точнее — почти равная: «Медведи» атаковали значительно опаснее, да и чаще (12-7 по броскам в створ за период).

В третьем периоде пожар разгорался то у одних, то у других ворот. За полторы минуты до конца гости заменили вратаря на шестого полевого игрока. И не удержали Ивана Емеца, который

промчавшись по правому краю поразил пустые ворота — 3:1. Это была победа! Караваев отметил ее изящным дриблингом, но не забил. Мы набрали рекордные 100 очков в сезоне, выйдя на 7 место и имея 2 игры в запасе.

Теперь для начала едем в Альметьевск, где 26 и 27 февраля проведем две игры со «Спутником», занимающим 13 место на «Востоке». Наше положение таково, что задачу побеждать никто не отменял.

Один комментарий

1. Читатель3367

21.02.2017 12:23 в 12:23

Теперь для начала едем в Ханты-Мансийск, где 22 и 23 февраля проведём матчи, не состоявшиеся в своё время по причине отравления нашей команды.