Директор дома культуры Осинников выписал своим сотрудникам премии на сумму 800 тысяч рублей, а затем забрал деньги себе. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 169 УК РФ «Мошенничество».

В конце января 2017 году сразу семь сотрудников дома культуры обратились в полицию с жалобами на своего руководителя. Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции провели проверку и выяснили, что директор учреждения выписал своим сотрудникам премии, а после получения забирал их себе. В общей сложности, он присвоил 800 тысяч рублей.

– После допроса должностного лица в качестве подозреваемого он стал оказывать давление на потерпевших с целью ухода от уголовного преследования и воспрепятствования расследованию. В связи с этим следователь обратился в суд с ходатайством об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Сейчас директору дома культуры предъявлено обвинение. Он находится в изоляторе. Расследование уголовного дела продолжается.

http://news.vse42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …