Превышение эпидемиологического порога по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями среди всех возрастных групп сохраняется.

За минувшую неделю официально зарегистрировано 26497 случаев ОРВИ (на предшествующей неделе — 26534 случая). Госпитализировано за неделю 534 больных ОРВИ, в том числе 424 ребенка. С диагнозом «грипп» госпитализирован 21 человек, в том числе 9 детей. Из-за большого числа заболевших полностью приостановлен учебный процесс в 12 школах, 10 дошкольных образовательных учреждениях Кемеровской области. Частично учебный и воспитательный процессы приостановлены в 29 школах (занятия приостановлены в 182 классах), в 48 группах 28 дошкольных учреждений.

Можно отметить, что на территории региона зафиксирована циркуляция вируса гриппа двух групп: A/H3N2 и вирус гриппа В. Поэтому профилактические мероприятия по-прежнему не теряют своей актуальности. Помещения нуждаются в частом проветривании и влажной уборке, контакт с инфицированными больными надо минимизировать, для поддержания иммунитета врачи рекомендуют соблюдать режим дня, принимать витаминные напитки и больше времени проводить на свежем воздухе.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …