Строительство кафе перед окнами многоквартирного девятиэтажного дома на Франкфурта, 15, распоряжением главы города Новокузнецка Сергеем Кузнецовым отменено.

О возмущении жителей не только этого дома, но и близстоящих, мы уже рассказывали. Людей волновало не только грубое нарушение их прав, интересовало также, кто подписал документы на продажу земли в десяти метрах от жилого дома и разрешение на строительство кафе, этажи которого закрывали многие окна. К сожалению, ни жильцам с Франкфурта, 15, ни редакции газеты этого пока узнать не удалось.

Как было сказано жителям дома в комитете градостроительства и земельных ресурсов — “иных уж нет, и те далече…”. На официальный запрос редакции председатель комитета Андрей Токарев отвечать не спешит. И все же хотелось бы знать “авторов” стройки поименно, тем более что разрешение на нее было дано в 2012 году, а стройка началась в январе 2017 года.

В настоящее время с целью устранения нарушений законодательства о градостроительной деятельности, выданное комитетом градостроительства и земельных ресурсов администрации города Новокузнецка, разрешение на строительство 42-RU 42310000-103-2016 от 25.05.2016 г. (“Здание кафе на 35 посадочных мест”) отменить. Комитету градостроительства и земельных ресурсов (А.В. Токареву) в соответствии с пунктом 21.16 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ уведомить об этом инспекцию Государственного строительного надзора по Кемеровской области, службу государственной регистрации кадастра и картографии области и застройщика.

Распоряжение вступило в силу с момента его подписания — с 14 февраля 2017 года. Жители дома Франкфурта, 15, надеются, что в самое ближайшее время застройщик не только разберет и увезет строительное ограждение и вагончик, а также восстановит целостность газона, металлической ограды вокруг него, асфальта тротуара и вывезет снег, который собран в начале строительства в огромные кучи. То есть восстановят территорию в первозданном виде.

«Кузнецкий рабочий»

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …