«Мамонты Югры» — «Кузнецкие Медведи» — 2:6 (0:2, 2:3, 0:1)

Голы: Лудцев (Караваев, Шевченко), 00.57 (0:1). Караваев, 04.04 (0:2). А.Беляев (Латышевич), 24.58 (1:2). Жданов (Емец), 33.57 (1:3 – бол). Яремчук (Дроздецких), 36.32 (2:3). Емец (Шевченко, Язьков), 37.04 (2:4). Каницкий (Зиновьев, Ситников), 37.22 (2:5). Лудцев (Караваев, Петров), 44.56 (2:6).

«Мамонты Югры»: Нечистовский (Кузмаул, 37.04 – 44.56); Гапонов, Галюк, Марченко, Гильманов, Шэн; Кафеев, Вахрутдинов, Попов, Яремчук, Дроздецких; Куцумс, Ваулин, Уфимцев, Кожевников, К.Беляев; Беркутов, Катин, А.Беляев, Чусовитин, Латышевич.

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин; Лямкин, Петров, Караваев, Пархоменко, Лудцев; Фаткуллин, Жданов, Язьков, Шевченко, Емец; Уткин, Хайретдинов, Рубан, Каницкий, Зиновьев; Загинайко, Максюков, Малетин, Жидких, Ситников.

Броски: 32 — 27

Вбрасывания: 32 — 32

Штраф: 10 — 10

«Мамонты», вроде, бодро начали повторную игру, но , очевидно, поражение накануне крепко сказалось на их самочувствии. Стрелка часов не успела описать минуту матча, как Караваев и Лудцев выскочили на одного защитника. Караваев от него избавился, подкатив шайбу на ход Лудцеву, который на скорости непринужденно обыграл вратаря — 1:0. Меньше чем через четыре минуты Караваев перехватил нелепый пас защитника хозяев, подхватил шайбу и забросил 200-ю шайбу «Кузнецких медведей» в нынешнем регулярном первенстве.

В битве с «Мамонтами» Андрей Караваев был безусловно лучшим( гол+ 3 голевых паса в первой игре и гол+пас — в самом начале второй). К слову, голевая передача стала 70 очком Андрея, набранным за результативные действия, а гол — 71 очком. Он пока третий в списке лучших бомбардиров лиги. Великолепное достижение! Будем верить, что не окончательное.

Медвежата могли отличиться еще, но Язьков, выйдя один на один, промахнулся мимо ворот.Наши постепенно сбавили обороты и получили массу проблем в обороне, благо Катюхин на сей раз выручал. Однако мы помним певую игру, когда хозяева сравнялись со счета 2:4.

В начале второго периода Катюхин пресекает выход один на один. Однако мы получаем удаление. Но Лудцев тут же убежал один на один и его свалили на лед. В игре четыре на четыре вдруг стали происходить какие-то невероятные вещи. Сначала наши неторопливые оборонцы отпустили нападащего хозяев на рандеву с Катюхиным, наш голкипер был великолепен.Но потом Хайретдинов в спокойной ситуации выдал дикий пас сопернику в своей зоне прямо напротив ворот. Тот что есть силы швырнул шайбу в сторону ворот, Катюхин ее отбил, но не справился с добиванием — 2:1. И нить игры мы потеряли.

И в этой ситуации вновь блеснул Жданов: после вбрасывания защитник подхватил шайбу и легко обыграл вратаря «Мамонтов» — 3:1. Это 5 гол защитника в нынешнем сезоне. Но хозяева в хорошей атаке с изменением полета шайбы сократили разрыв в счете — 3:2. И «Мамонты» помчались забивать , как в предыдущей игре. И налетели на классную контратаку, которую мощным броском завершил Емец — 4:2. Не прошло и полминуты как Каницкий рассчетливейшим броском в ближний угол укоротил душевный порыв хозяев — 5:2. Кто мог подумать, что уныло и бессобытийно проходивший второй период превратится в этакий-то триллер!

В третьем периоде наши не форсировали игру, предпочитая ее внимательно контролировать. Лудцев выиграл сумасшедший забег до чужих ворот, переложил шайбу в неудобную руку и кошиком протолкнул под вратарем — 6:2. Результативную передачу записал на свой счет Караваев. Это 21 шайба Дениса Лудцева в текущем сезоне.

После этого медвежата уже надежно контролировали игру до финального свистка. Теперь мы едем в Альметьевск. А «Мамонты» практически выбыли из борьбы за плей-офф.