«Спутник» — «Кузнецкие Медведи» — 3:5 (2:2, 1:0, 0:3)

Голы: Смирнов (Ковров, Антонов), 01.06 (1:0). Логинов (Динмухаметов), 01.56 (2:0). Лудцев (Пархоменко), 07.10 (2:1). Язьков, 14.40 (2:2). Динмухаметов (Козин, Фасхутдинов), 37.28 (3:2 – бол). Емец (Язьков, Фаткуллин), 53.23 (3:3). Лудцев (Караваев), 54.32 (3:4). Шевченко, 58.27 (3:5 – п.в.).

«Спутник»: Минегалиев (57.56 – 58.27); Логинов, Зарипов, Козин, Динмухаметов, Фасхутдинов; Волков, Лазарев, Ковров, Антонов, Смирнов; Угаров, Устинов, Лощаков, Мухутдинов, Чупин.

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (Югов, 01.56); Лямкин, Петров, Караваев, Пархоменко, Лудцев; Жданов, Фаткуллин, Емец, Шевченко, Язьков; Олендаренко, Уткин, Малетин, Каницкий, Зиновьев; Загинайко, Максюков, Рубан, Жидких, Ситников.

Броски: 33 — 51

Вбрасывания: 35 — 34

Штраф: 6 – 10

Напомню, что на своей площадке «Медведи» в первом матче разгромили «Спутник» — 6:0. И на второй вышли, ожидая продолжения банкета, но увязли в плотной оборонительной борьбе собранного и внимательного соперника. К слову, «Спутник» дома дважды заставил капитулировать «Белых медведей», отобрал очки у «Реактора».

Надо было ждать острой борьбы, но «Медведи» решили еще раз предаться любимому занятию — наступить на грабли. Уже на 66 секунде звено Язькова с Фаткуллиным в обороне оставило на своем пятаке аж двух нападающих хозяев — 0:1. Через минуту защитник швырнул шайбу от синей линии и Катюхин ее не заметил ( он вообще почему-то плохо реагирует на дальние броски) -0:2.

Получив шлепок по лбу, наши стали просыпаться, прибавив в скорости и активности.Классический пас из -за ворот Пархоменко броском в касание реализовал Лудцев — 1:2. А потом Язьков нагло попер по центру через строй защитников, вышел один на один и зряче бросил в девятку -2:2.

В начале второго периода наши удачно отыграли в меньшинстве, но тут же получли штраф за нарушение численного состава. Югову, вышедшего после второго пропущенного гола, пришлось пластаться по полной. Он даже ликвидировать выход один на один. Лишь к 10 минуте медвежата снова приступили к атакующей игре. Несмотря на преимущество, счет не менялся, а тут мы снова оказались в меньшинстве. И снова пропустили — 2:3.

Наши снова ускорились, игра опять приняла односторонний характер, однако пробить кипера хозяев не удавалось. Сложно перестроиться, когда вышел играть в полсилы.

В начале третьего периода Альметьевск принялся грубить,задираться, не давая выстроить игру. И это им удавалось вполне.Травму получил Пархоменко. Благо судьи смотрели на происки хозяев сквозь пальцы. Но давление «Медведей» наростало, стало подавляющим. Емец после вихря атак добивает шайбу в ворота, а через минуту Лудцев после паса из-за ворот Караваева вколачивает шайбу в пустой угол — 4:3. Это была 24 шайба Дениса в нынешнем сезоне. Столько же забросил и Андрей Караваев, набравший 73 очко за 49-ю результативную передачу.

Опомнившись от удара, хозяева бросились отыгрываться. Поменяли вратаря на шестого полевого игрока , но потеряли шайбу и Шевченко , войдя в зону, поразил пустые ворота — 5:3.

Хочется верить, в повторной игре сегодня медвежата не будут испытывать судьбу и получат еще 3 очка к уже имеющимся 109 -ти.