Две игры одной восьмой финала Кубка Братины провел с красноярским «Соколом» фарм — клуб «Металлурга» «Зауралье» из Кургана, на помощь которому был направлен целый десант из Кузни. В этом был резон: «Сокол» в регулярном первенстве Высшей хоккейной лиги только на очко отстал от «Зауралья», занявшего восьмое место, и борьба ожидалась острейшая.

В первой игре в Кургане «Зауралье» одержало победу — 3:0, причем, все голы были забиты в первом периоде. На 6 миуте из-под игрока опасно бросал Михеев, но хорошо сыграл вратарь. Отличиться удалось только Ионину, на последней минуте периода сделавшему голевую передачу. Остальные наши «десантники» скромно промолчали.

Зато в повторной игре в Кургане громко заявил о себе Скутар. Сначала его удалили за задержку клюшкой, в результате чего вратарь курганцев Подъяпольский пропустил первую в плей-офф ВХЛ шайбу — 0:1. Уже через 4 минуты Скутар к 2 минутам за нарушение правил добавил 10 — минутный дисциплинарный штраф, заработав львиную долю из 22 — минутного командного штрафа «Зауралья.» Помощничек!Остальные снова ничем себя не проявили: то ли уровень ВХЛ так высок, то ли уровень наших помощников удручающе низок.

По воротам Подъяпольского нанесли 23 броска, последний из которых решил исход встречи: «Сокол» победил в овертайме. Любопытно, что шайбу забросил Юрий Назаров — наш человек, игравший еще в серебряном составе «Медведей». Кто не помнит этого напористого заводного игрока? Да и защитник Никита Камалов из того же «Сокола» не забыт.

1 и 2 марта в Красноярске состоится третья и четвертая игры между командами. Посмотрим, в которой наш «десант» будет убедительнее.

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…