Резкое похолодание и гололед в ближайшие дни в Кузбассе могут привести к всплеску числа аварий на дорогах, сообщает пресс-служба областного ГИБДД.

По информации Гидрометцентра, в ближайшие дни на территории Кузбасса ожидаются похолодание до –11 градусов, в связи с чем высока вероятность образования гололедных явлений, особенно на мостах, путепроводах, на подъездах к перекресткам, а также на остановках общественного транспорта.

«В связи с этим Госавтоинспекция просит водителей быть предельно внимательными на дороге, по возможности воздержаться от дальних загородных поездок на личном транспорте, выбирать безопасную скорость, следить за дистанцией и интервалом между машинами», — говорится в сообщении ведомства.

При движении водителей просят быть предельно внимательными и осторожными, избегать резких маневров. Выбирать скорость движения, дистанцию между авто, а также боковой интервал. Заранее снижать скорость при приближении к перекресткам и пешеходным переходам.

Пешеходам следует переходить дорогу, только убедившись, что автомобили успевают остановиться, — в гололед тормозной путь значительно увеличивается, добавили в ГИБДД.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Не мешайте рыбе нереститься

На реках, озёрах и других водоёмах Кемеровской области действуют временные ограничения на …