Южный въезд. Есть ли шансы завершить строительство и когда это может случиться?

 

В компании ООО «Трест ВГСС»  утвердили план производства работ на весенне-летний период 2013 года. Согласно этому документу, 30 апреля должна начаться реконструкция очередного участка южного въезда в город. Дорожные строители планируют взяться за отрезок пути от кольца на ул. Транспортная до таксопарка.
Им предстоит выполнить перенос сетей канализации и расширить дорогу с двух до четырех полос. Асфальт будет укладываться на бетонную подушку.
По графику выполнить эти работы специалисты треста должны за 3-4 месяца, но сроки могут сместиться.
Как пояснили в строительной организации, многое теперь зависит от чиновников. Они должны утвердить намеченный план работ и внести предоплату.
Генеральный директор треста Валерий Кузьмин пояснил: «Я исчерпал возможности строить в долг. Здесь только бетона потребуется 8 тысяч тонн, а собственных средств на закупку материалов у компании сейчас нет».
На сегодняшний день долги администрации Новокузнецка перед ООО «Трест ВГСС» превышают 300 млн. рублей. До сих пор не оплачены работы, выполненные на южном въезде в период 2011-2012 годах, строительство дороги на полигон ТБО, реконструкция проспекта Строителей, ремонт улиц Кутузова, Павловского и т.д.
Когда же наконец реконструкция южного въезда будет завершена окончательно, спрогнозировать сложно.  Вот уже три года никак не решается вопрос с переселением людей, чьи дома попадают в зону дорожного строительства. А без этого ведение работ на отрезке от ж/д перезда до первой школы невозможно.
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …