«Пусть миром правит любовь» – так называлась тема Музыкального кафе, которое было организовано в Доме творческих союзов.

%d0%bc%d1%83%d0%b7%d1%8b%d0%ba%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%ba%d0%b0%d1%84%d0%b5-3Любовь – самое светлое чувство, которое может испытывать человек на Земле. «Она может настигнуть нас в любом неожиданном месте!» – такими словами ведущая мероприятия Маргарита Горбунова объявила первого, самого юного, исполнителя – Дмитрия Винокурова с композицией «Что-то случилось необычное в волшебном лесу». Вслед за Дмитрием к микрофону вышла Оксана Гинс, артистка, неоднократно выступавшая на сцене театра мюзикла «Седьмое утро». Она спела две песни: «Невесомо», обращённую ко всем влюбленным, и «Он мой сон», посвящённую неразделённой любви.

Уже позже и сама ведущая этого романтического вечера взяла в руки микрофон и напомнила: «Can’t buy me love». «Нельзя купить любовь за деньги» – так переводится название хита легендарной группы «The Beatles».

Звучали песни из различных мультфильмов и кинофильмов. Кристина Прохоренко выступила с песней «Я жду героя» из всем известного «Шрека-2». Также Кристина исполнила ещё одну композицию. Её она посвятила своей бабушке, сидевшей в зрительном зале.

Прости меня, прости, пути я знаю все,

Но всё равно они ведут меня опять к тебе…

Эти нежные строки из песни «Возьми меня за руку» затронули за живое каждого гостя. Девушке долго аплодировали и не хотели отпускать.

%d0%bc%d1%83%d0%b7%d1%8b%d0%ba%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%ba%d0%b0%d1%84%d0%b5-2Затем на сцене появилась Елизавета Храмова с песней «Старинные часы» в необычной аранжировке.

Под бурные аплодисменты посетителей на импровизированную сцену вышла Наталья Зяблова и инструментальное трио музыкантов – Анастасия Мицкая, Мария Скудина и Анна Пастур. Они выдали «Besame mucho» – «Целуй меня крепко». Посетители Музыкального кафе, похоже, неплохо понимали иностранные языки.

«Listen to your heart» («Слушай своё сердце») – с этой мощной песней, взорвавшей зал, выступило трио, в составе которого, были Елизавета Храмова, Кристина Прохоренко и Маргарита Горбунова.

Завершением зимнего, но такого тёплого вечера стало выступление Елизаветы Храмовой, Кристины Проховенко и Натальи Зябловой. Они исполнили песню, которая и дала название теме вечера «Пусть миром правит любовь».

А когда настала пора прощаться, Анастасия Мицкая пригласила всех желающих на следующее Музыкальное кафе. Оно состоится 30 марта, в преддверии «Дня смеха», в Доме творческих союзов.

Александра Перфильева, слушательница Школы молодых журналистов «Зона роста».

Фото автора

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…