«Сокол» (Красноярск) – «Зауралье» (Курган) 3:0 (1:0; 1:0; 1:0)

1 марта. Красноярск. МСК «Арена-Север», 2200 зрителей.

«Сокол»: Андрюхов; Кожевников – Медведев, Князев-мл. – Гловацкий – Воронков; Щербов – Акишин, Кириллов – А. Чистяков – Щербина; Поляков – Исангулов, Руденков – Князев-ст. – Назаров; Абрамов – Стальнов, Степанов (К) – Шепеленко – Романцев.

«Зауралье»: Подъяпольский; Кротиков – Чечин (К), Андрющенко – Первухин – Сироткин; Виксна – Скутар, Разумов – Михеев – Ионин; Фаст – Маслов, Муштаев – Дюрягин – Полторак; Шакуров – Брит, Петров – Рехтин – Колготин.

Голы: 1:0 – Александр Щербина (А. Чистяков, 7:46, бол). 2:0 – Александр Щербина (А. Чистяков, Щербов, 27:13). 3:0 – Андрей Шепеленко (Абрамов, Степанов, 55:58).

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:

— Не скажу, что мы плохо играли. У нас сегодня было не очень хорошо с игровой дисциплиной: очень много удалений. Когда ты много удаляешься, то сил тратиться очень много. Потом было тяжеловато – надо было отыгрываться. Сейчас не буду говорить, кто виноват. Поздравляю команду «Сокол» с красивой игрой и заслуженной победой. Завтра следующий матч, будем готовиться, делать выводы и что-то исправлять. Завтра всё увидим.

Тренер зауральцев свел новокузнечан во второе звено.Но пользы от этого было немного. Именно наше звено было на льду, когда «Сокол» забрасывал вторую шайбу: последовал отменный пас на дальнюю штангу и Щербина в касание отправил ее в угол ворот. Подъяпольский переместиться не успел. Он в целом сыграл не здорово: первый гол скорее его — Щербина, атакуя слева, бросил не слишком точно, но шайба, попав в доспехи вратаря, скользнула ему под щитки. За четыре минуты до конца после ошибки гостей в средней зоне Шепеленко выскочил один на один и легко переиграл Подъяпольского, бежавший за Шепеленко Дюрягин не рискнул действовать более решительно.

На повторную игру тренеры «Зауралья» внесли серьезные изменения. Это касается прежде всего расформирование звена «Металлурга», вместо Подъяпольского в калитку встал Гафиуллин и , надо сказать, играл неплохо.

«Сокол»: Андрюхов (Евдокимов); Кожевников – Медведев, Князев-мл. – Гловацкий – Воронков; Щербов – Акишин, Кириллов – А. Чистяков – Щербина; Поляков – Исангулов, Руденков – Князев-ст. – Назаров; Абрамов – Стальнов, Степанов (К) – Шепеленко – Романцев.

«Зауралье»: Гафиуллин (Подъяпольский); Виксна – Чечин (К), Андрющенко – Первухин – Муштаев; Кротиков – Скутар, Разумов – Михеев – Сироткин; Фаст – Маслов, Дюрягин – Абметка – Ионин; Шакуров – Брит, Петров – Рехтин – Колготин.

Теперь с дисциплиной были проблемы у «Сокола». О чем говорить, когда команда за первый период получает 31 минуту штрафа против 2 минут у соперника? в самом коне периода за толчок на борт 5 минут плюс 20 минут дисциплинарных получает Князев. И в начале второго «Зауралье» реализует большинство.Первухин и Виксна синхронно проталкивали шайбу отскочившую от вратаря, гол записали на Первухина — 0:1.

В конце периода реактивный Назаров от борта доставил шайбу на пятак Щербине, который развернулся и бросил из-под защитника в дальнюю девятку — 1:1.

На 45 минуте Рехтин в силовой манере завершил одну из редких комбинаций своих партнеров — 1:2. «Зауралье» сравняло счет в серии- 2:2.

Рехтин был, пожалуй, одним из самых заметных в составе нашего фарм-клуба. А лучшим из наших — безусловно Скутар, игравший спокойно, солидно и позиционно точно.

Теперь команды возвращаются в Курган.

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…